Бесплатная раскрутка сайта

Раскрутка сайтаБесплатная раскрутка веб-сайта имеет собственные важные достоинства. Во-первых, вам не нужно будет расставаться со своими средствами! Во-вторых, способы бесплатного SEO продвижения доступны всем. В-третьих, при грамотном применении данных способов можно добиться важных результатов в раскрутке собственного проекта.

Бесплатная раскрутка сайта базируется на внутреннем продвижении, т.е. производить наполнение веб-проекта под ключевики поисковых машин. Также внутреннее продвижение необходимо и в случае платного SEO продвижения, потому что оно позволит в значительной степени сэкономить на оптимизации.

При эффективной раскрутке контента, под ключевики поисковиков, отпадает потребность в закупке огромного количества внешних ссылок. Когда проект не считается коммерческим и вовсе не относится к сложным Интернет-нишам для продвижения, то для его SEO раскрутки вам будет вполне достаточно и бесплатных способов раскрутки.

Когда же проект вовсе не относится к вышеназванным категориям, и вы планируете раскручивать его по ВЧ запросам, то вам, увы, не получится добиться желаемых результатов, применяя для SEO продвижения только лишь бесплатные способы. Даже доведя до уникальности оптимизацию для ПС контента, у вас не выйдет попасть в TOP выдачи поисковиков. В этой ситуации без приобретения большого количества тематических внешних гиперссылок вам никак не обойтись.

Бесплатная раскрутка сайта состоит из таких пунктов:

  1. Создание всех страниц сайта под запрос (т.е. заранее разработать семантическое ядро сайта).
  2. Написание текстов под ключевые слова.
  3. Проставление бесплатных ссылок на свой сайт.

Бесплатно попасть в TOP поисковиков можно, только продвигая собственный проект по НЧ запросам. При ведении такой тактики бесплатная раскрутка сайта считается эффективной. Для SEO продвижения проекта по НЧ ключевым запросам от вас необходимо будет только лишь соответствующим образом организовать веб-сайт (каждую страницу писать только под запрос), внутреннюю перелинковку страниц и правильно проводить оптимизацию контента под поисковики (вставлять ключевые слова в текст).Поисковые системы

Естественно, такой метод не считается стопроцентно эффективным, однако имейте в виду, что чем больше публикаций на веб-сайте будет оптимизировано под НЧ ключевые запросы, тем и выше будет трафик с поисковиков.

Полностью отказаться от применения входящих ссылок, само собой, также нельзя, потому что этот фактор довольно критично рассматривается ботами ПС. Только не спешите расставаться с собственными деньгами, потому что значительное количество беков можно получить полностью бесплатно (на форумах, в комментариях, профилях, при обмене и т.д.). Тем более что бесплатные обратные ссылки — это бесплатная SEO раскрутка.

Важность ссылок (внутренних и внешних) при бесплатной раскрутке сайта

Раскрутка веб-сайта увеличивает необходимость перелинковки страниц веб-ресурса. С авторитетных интернет-проектов веб-сайт может получать вес, который (благодаря перелинковке страниц) равномерно делится по всем страничкам, включая все страницы со статьями, которые содержат некоторые НЧ запросы. На каждую страницу BlogWork.RU рекомендует распределить одинаковое количество внутренних ссылок!

Тут важно запомнить: чем больше статический вес страницы вашего проекта, тем лучшую позицию она займет в результатах ПС в ответ на оптимизируемый ключевой запрос. Повышенную ценность грамотной компании перелинковки страничек можно объяснить фактом, что страницы вашего проекта передают статическую массу Яндексу или Google.

Кроме статического ссылочного веса, получаемого с обратных ссылок, бесплатное продвижение сайта позволит также повысить его траст. Траст (или авторитетность перед ПС) веб-проекта считается довольно необходимой характеристикой. Чем выше авторитетность вашего проекта, тем выше позиция в выдачи. При довольно высоком трасте проекта опубликованная публикация может быстро оказаться в TOP выдачи. Увеличить траст своего веб-сайта можно в основном с помощью ссылок с авторитетных проектов.Рост сайта

Исходя из этого, бесплатные бэклинки будут нужны вам, как для увеличения авторитетности и получения ссылочного веса, так и для быстрой раскрутки сайта. Кроме того, с помощью бесплатных ссылок вы сумеете повысить еще тИЦ, однако такое будет происходить не всегда в 100% случаев.

Нужно отметить, что какой бы веб-сайт вы не продвигали, лучше начните с бесплатных способов раскрутки. Затем, когда все способы бесплатного SEO продвижения будут испытаны, просто проанализируйте их и затем принимайте решение про необходимость использования платных способов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X