Где создать сайт

Где создать сайтПеред тем как создать сайт задумайтесь – а где именно Вы хотите создать сайт и почему?! Задайте себе вопрос: «Правильно ли я поступаю?» и «Не пожалею ли я впоследствии?». Такие вопросы следует задавать потому, что в будущем уже нельзя будет ничего поменять или изменить. Ведь только представьте: у Вас получилось создать прекрасный сайт на ЖЖ, но в силу его ограниченности, Вы не можете, как следует монетизировать свой проект.  Обидно будет, не правда ли?!

Кстати, забыл предупредить, статья будет ориентирована в основном на новичков и на людей, которые потерялись в том, на каких платформах реально заработать деньги, а на каких нет. Хотя постараюсь, чтобы даже у профессионалов возник интерес к вопросу «Где создать сайт?».

 

Где бесплатно создать сайт / блог

Начнём с того, что бесплатно – это не значит плохо или некачественно. Ведь согласитесь, каждый из Вас может назвать десяток блогов или сайтов, которые читает / посещает, хотя они сделаны на бесплатной платформе или хостинге. Главное на сайте – это контент (статьи, фотографии, музыкальные треки, фильмы, игры и т.п.). Поэтому не бойтесь создавать сайт на бесплатном хостинге или сервисе, тем более вариантов для этого существует масса:

Где создать свой сайт в Интернете

  • uCoz.ru – здесь можно открыть настоящий, полноценный  и мега популярный сайт, так как технологии, которые предоставлены вебмастеру, способны удивить каждого. На этом хостинге созданы сотни популярных сайтов, причем пользователи этих ресурсов не всегда даже догадываются о том, что это система uCoz. Одно время, создание сайтов на этой платформе, не приветствовалось среди других вебмастеров, однако оно прошло. И большинство осознало, что ГС – это не сайт, который сделан на бесплатном хостинге, а сайт, которые не содержит пользы для пользователя. Здесь можно не просто создать сайт, но и «прикрутить» свой домен, а также добавить модули, такие как форумы, блоги, фотогалереи и т.п.
  • Blogger.com – отличная бесплатная платформа для создания блогов. Есть немало ограничений, однако в целом довольно неплохо – можно уникализировать свой дизайн, добавить свой домен второго уровня, а также повесить рекламу от Google AdSens. В принципе неплохой старт для начинающего блогера. Достоинства этого сервиса в том, что он принадлежит поисковой системе Google, а значит, находится на хорошем счету у него.
  • WordPress.com – Если вы хотите узнать, что собой представляет CMS WordPress, то мы рекомендуем воспользоваться этим сервисом. Здесь Вы получите бесплатно домен третьего уровня и бесплатный хостинг с установленной CMS. Недостаток в том, что сервисом не особо пользуются русскоязычные пользователи, а значит ждать читателей нужно только с поисковых систем или социальных сетей.
  • LiveJournal.com – идеальный вариант для тех, кому есть что сказать интересного и для тех у кого «сложен слог». Благодаря огромной русскоязычной аудитории Вы можете стать популярным за один день и даже без специального продвижения. Однако при этом Вы имеете ряд ограничений в плане строения и размещения рекламы. Здесь хорошо тем, кто хочет проверить, насколько он (или она) интересная личность.
  • LiveInternet.ru – сказать особо нечего, так как по сути, это копия предыдущего сервиса, только сделанная в России.
  • blogs.mail.ru – простой вариант для тех, кому лень, где либо регистрироваться, и разбираться с новыми сервисами, но при этом очень хочется высказывать свои мысли в Интернете.

Где лучше всего создать свой сайт

 

Где лучше всего создать свой сайт

Если Вы хотите создать сайт исключительно для денег, то мы Вам рекомендуем создавать свои сайты исключительно на платном хостинге, так как здесь не будет никаких ограничений. На хостинге можно создать хоть небольшой блог, хоть огромный портал. Всё в Ваших руках! А о том, как выбрать хостинг для сайта, Вы узнаете из прошлой нашей статьи.

 

Всем спасибо, на сегодня это всё. А где Вы создаете свои сайты?!

1 комментарий
  1. Роман Серый

    На uCoz, как и на WordPress сайты создавать вообще не стоит, несмотря на их популярность — слишком много слабых мест, включая сами движки… При DDoS-атаках сайты на этих хостингах падают очень быстро.
    Майл.ру сам по себе имеет не мало багов, благодаря которым можно потерять свой блог, и без участия недоброжелателей.
    Для тех, кому действительно нужен хороший блог\сайт, проще создать на платном движке… Дорого, но можно быть уверенным в его уникальности\надежности, и он окупится.

    Ответ для Роман
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X