Как начать вести свой блог

Пишем в блогЭта статья предназначена для тех наших читателей, которые только планируют открыть свой блог или недавно открыли его и хотят завоевать популярность в своей нише. Сегодня мы бы хотели дать свои рекомендации по ведению блога. В частности, мы будем говорить о выборе темы для блога, написанию текстов, о правильном продвижении своего Интернет-проекта в поисковых системах и в социальных сетях.

Итак, BlogWork.RU даёт следующие рекомендации по ведению блога (см. также — что такое блог).

3 простых правила, как начать вести блог в Интернете

1) Выбирайте интересную вам тематику блога, а также ту тематику, в которой вы разбираетесь

Если вы ещё определяетесь с тематикой будущего блога, то рекомендую выбирать только ту тематику, которая интересна вам. Также важно, чтобы она была вам не только интересна, но вы ещё в ней прекрасно ориентировались. Причём желательно, чтобы вы разбирались в этой нише лучше, чем большинство других блогеров и обладали какими-то уникальными знаниями, которыми готовы были поделиться со своими будущими читателями.

План по ведению блога

2) Пишите уникальные статьи, а также публикуйте их регулярно (с определенной периодичностью)

Каждая ваша статья должна быть уникальной не только с точки зрения поисковых систем, но и с точки зрения читателей (то есть давайте в ней не просто рядовые советы, но и рекомендации из личного опыта), а также статья должна быть как можно большей по размеру. Всё это нужно делать потому, что поисковые системы любят только уникальные авторские тексты. Но зачем писать статьи как можно большего размера? – спросите вы. Мы ответим: большой объём позволяет раскрыть тему полностью и выйти в ТОП по многочисленным низкочастотным запросам. Помимо всего этого, вы должны публиковать свои материалы с определенной периодичностью, например 3-4 статьи в неделю (если можете чаще – пишите чаще). Во-первых, периодичность нравиться поисковым системам («быстробот» будет оперативно добавлять их в индекс, и давать уже некоторые позиции, следовательно, будет появляться и трафик). Во-вторых, это понравиться вашим читателям, которые будут знать, что у вас постоянно появляются новые, интересные публикации по конкретной теме, и для того чтобы не пропустить их – будут подписываться на вас и добавлять в закладки.

Контент - главная составляющая сайта

3) Раскручивайте и продвигайте свой блог постепенно и постоянно

После того как вы заполните свой блог 20-30 статьями, вы можете начинать его раскрутку и продвижение, но не следует спешить и закупать тысячи внешних ссылок. Лучшим способом раскрутки и продвижения нового блога станут естественные ссылки в совокупности с постоянными небольшими закупками внешних вечных ссылок. Мы советуем покупать по 10-20 внешних ссылок в 1-2 недели, причем покупать нужно с тематических сайтов и блогов. Действуя таким способом, вы гарантируете отличное продвижение своего блога в сети и его популярность.

В следующей статье мы расскажем о том, как можно заработать на блоге.

Удачи!

2 комментария
  1. Константин

    Спасибо автору за статью.

    Полностью согласен, что блог нужно постоянно пополнять новым контентом. Но не всегда есть время на написание новой статьи, в этом случае можно воспользоватся биржами статей, тем более что цены на статьи не такие уж и высокие.

    По поводу закупки ссылок, могу добавить, что так же можно оставлять комментарии на тематических блогах. Таким образом на ваш блог появляются дополнительные внешние ссыли, к тому же бесплатно ;)

    Ответ для Константин
  2. Статья мне очень понравилась. Надеюсь у меня получится.

    Ответ для Наталья
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X