Как создать хороший сайт

Как создать хороший сайтВсем привет! Сегодня я хотел бы с Вами поговорить на такую тему, как создание хорошего сайта. Ведь все мы из нас знаем основные принципы сайтостроения, то есть, грубо говоря: четко понимаем механизм создания сайта. Однако согласитесь что этого мало, чтобы создать хороший сайт. Ведь я уверен, что у большинства из Вас есть массу проектов, которые были созданы с большими амбициями, но быстро были забыты. Почему так происходит?! Почему одним удается создавать хорошие сайты, другим – нет. Давайте разбираться!

Прежде всего, давайте сразу уясним, что означает ХОРОШИЙ сайт. Нет, это не проект, в который Вы вложили много денег и ещё больше времени, так как хороший сайт нельзя измерить показателями тИЦ, PR, числом внешних ссылок или количество написанных статей. Нет! Хороший сайт – это, в первую очередь, уникальная ИДЕЯ. Вы должны понимать, что «очередной блог на WordPress» ни к чему хорошему не приведёт, если Вы не зададите сайту цель, к которой будете двигаться, у Вас не получиться завлечь настоящих, верных и постоянных посетителей.

 

Как создать красивый и уникальный сайт

Суметь создать уникальный интернет-проект Вам поможет детальный анализ конкурентов. Мало просто выбрать тему для сайта, ведь если Вы действительно хотите стать (или хотя бы попробовать) лучшим из лучших, то Вам нужно знать своих конкурентов «в лицо». Изучите их сильные и слабые стороны (особенно слабые). И реализовывайте на своем сайте все те детали, которых нет у конкурентов, но их реально не хватает посетителю.

Отдельное внимание уделите дизайну, чтобы сайт стал красивым и уникальным, ему нужно иметь свое лицо. Если у Вас нет навыков создания веб-дизайнов, то лучше, конечно же, обратиться за помощью к профессионалам, однако учтите, что за это Вам придется заплатить немалую сумму денег. Если хотите создать хороший сайт самому, то тогда создавайте минимализм в дизайне, так как он всегда приветствуется пользователями, и главное минимализм прост в реализации.

Для хорошего анализа конкурентов и всей ниши, мы Вам рекомендуем на время представить себя пользователем и воспользоваться всеми сайтами конкурентов. Прочувствуйте все удобства и недостатки проектов на себе, запомните эти чувства и реализуйте их на своем сайте. Старайтесь создавать сайт для людей, а не для поисковых машин! В первую очередь учитывайте удобство для посетителя, а потом уже правильность со стороны оптимизации.Как создать красивый и уникальный сайт

 

Как самому создать бесплатно хороший сайт

Реализовать всё самому, да ещё и бесплатно – очень сложно, а для некоторых вообще не возможно. Создать хороши сайт бесплатно получиться лишь у тех, кто «горит» идеей и наполнен стремлением. Только с таким настроем можно преодолеть все сложности и проблемы, которые возникнут на пути.

Если Вы планируете вложить в свой проект не более 100 долларов при старте, то мы Вам рекомендуем создать свой хороший сайт на uCoz. Несмотря на то, что его недолюбливают вебмастера, эта система очень любима пользователями, так как для них компания uCoz разработала множество готовых и удобных решений: форумы, блоги, FaQ, интернет-магазин, комментарии, общая регистрация, ранги, награды, рейтинги и т.д. и т.п.

Дело в том, что Ваш сайт должен быть живым, и предоставлять пользователю не просто сборник сухих статей, а целый виртуальный мир, где каждый из посетителей смог бы зарегистрироваться, оставить свои сообщения, получить заслуженную награду и завести друзей.

Что же касается поисковой оптимизации, то ею нужно заниматься очень аккуратно, достаточно будет указать ключевое слово в тайтле, заголовке и возможно в тексте, но не более того. Не нужно внедрять по десять  раз одних и тех же фраз в текст. Не забывайте, Вы ведь создаете, прежде всего, ХОРОШИЙ сайт!

4 комментария
  1. И в добавление вашей статьи о создании сайта на бесплатном хостинге. При хорошем знания СЕО и знании языков программирования можно сделать сайт намного лучше чем на платном

    Ответ для Pander
  2. Создать сайт можно легко и бесплатно, а создать хороший и прибыльный сайт тут извольте заплатить деньги дизайнеру ну и программеру (если вы не тот не другой). Все остальное это не сайты! ПРОверенно временем и практикой!

    Ответ для Алескей
  3. Можно создавать на движках сайт,а можно с нуля вручную.Со вторым вариантом больше хлопот, но зато будешь знать что дизайн и код уникальный.
    Если же и создавать на движке, то советую Joomla.
    Многие там лепят сайты и довольно таки не плохие.
    Юзал и я несколько раз такой движок.Мне понравился.А WordPress на меня вообще не произвёл впечатлений.Если делать сайт для бизнеса или для рекламы, то лучше делать с движком.

    Ответ для Миша
  4. Хороший сайт — это только половина дела !
    Его ещё надо раскрутить ! Не так ли !?!

    Ответ для Андрей
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X