Заработок в социальных сетях

socСегодня заработать деньги можно практически в любой популярной социальной сети, причём довольно неплохие деньги. В данной статье рассмотрим суть заработка в социальных сетях, способы поиска заказов, а также дадим рекомендации по ведению социальных аккаунтов для заработка на них.

 

Далее мы рассмотрим:

Суть работы

Всё больше и больше людей задумываются над заработком в интернете, так как это отличный способ дополнительного дохода, который в наше время никому не помешает. На сегодняшний день в интернете можно получить прибыль практически везде, и даже в социальных сетях. Таким образом, вы можете использовать для заработка как свои аккаунты, совмещая приятное с прибыльным, так и создать аккаунты специально для коммерции.

Ввиду широкой популярности социальных сетей и наличия в них большого количества человек, конечно же, предприимчивые люди придумали как на них заработать. Видов заработка в соцсетях достаточно много, поэтому рассмотрим их, чтобы вы смогли найти для себя максимально подходящую нишу.

Условно заработок в социальных сетях можно разделить на такие ниши:

  • Размещение рекламных постов. На популярных соц. аккаунтах, на которые подписано большое количество человек, рекламодатели заказывают рекламу своих товаров или услуг.
  • Размещение ссылок на различные интернет-ресурсы. Многие веб-мастера заказывают в соцсетях проставление ссылок на свои ресурсы, для их продвижения.
  • Накрутка показателей другим пользователям. Один из популярных видов заработка в социалках – накрутка рейтинговых показателей другим пользователям: подписка (взаимное добавление в друзья), репостинг и проставление отметок понравилось (лайки, сердечки, избранное). Заказывают  это с целью раскрутки аккаунтов и их продвижения.
  • Раскрутка аккаунта с целью дальнейшей его продажи. Тут всё достаточно просто, создаётся и раскручивается аккаунт и после того как он достигнет определённых показателей (количества подписчиков и активности пользователей), он продаётся.

В каждой отдельной социальной сети есть свои виды заработка, в зависимости от её структуры и функциональности.

Виды заработка

Рассмотрим в чём конкретно заключается заработок в них.

Twitter

Twitter – одна из самых перспективных социальных сетей для заработка. Заработать тут можно помогая с накруткой показателей другим пользователям сети: ретвитами, репостами, подпиской, комментариями и добавлением в избранное, а также проставлением ссылок на различные сайты. Если у вас большая аудитория подписчиков, то можно зарабатывать на размещении рекламы в твитах.

Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, MailRu

Эти самые популярные социальные сети Рунета также позволяют заработать довольно хорошие деньги. Ввиду того, что по структуре они одинаковы, мы рассмотрим их вместе.

В социальных сетях такой структуры можно удачно заработать на добавлении в друзья и подписчики, на вступлении в группы, комментировании, репостах, на выставлении рейтинга (лайки, сердечки, «нравится» и т. п.), а также принимая участие в голосовании. Отдельно стоит отметить создание групп и их раскрутку, с целью размещения рекламы или конечной её продаже. Тут поле для заработков очень большое и обширное.

YouTube

Если у вас есть свой канал в YouTube, то с его помощью также можно заработать. Для этого вам нужно будет смотреть видео, лайкать его, постить у себя в социальных сетях, а также комментировать – в зависимости от задания.

Кроме того, если вы снимаете интересное видео, то можете включить на своём аккаунте рекламу от Google, которая доступна в настройках. Если у вас очень много просмотров на канале, можно стать партнёром YouTube, в таком случае перед показом вашего видео система будет демонстрировать пользователю короткий рекламный ролик, длящийся несколько секунд.

Если вы имеете тематический видеоблог, то на нём очень хорошо можно заработать на прямых рекламодателях, которые сами предлагают прорекламировать в видео их магазин, товар, сделать обзор и дать отзыв. В большинстве случаев это очень выгодная ниша заработка для бьюти-видеоблогерш (женских блогах о красоте, стиле, моде, одежде, косметике и т. п.) и гик-видеоблогеров (блогов посвящённым обзору гаджетов, цифровой и бытовой техники).

CPA-реклама

Один из вариантов заработка в социальных сетях – с помощью CPA. О CPA вы можете более подробно узнать в наших прошлых статьях. Стоит отметить, что на раскрученном социальном аккаунте можно очень хорошо зарабатывать на CPA-рекламе, особенно если создать тематическую группу.

Прямые продажи

С помощью социальных сетей можно заняться торговлей, не создавая при этом интернет-магазин. Вы можете покупать по низкой цене товар и продавать его с накруткой через аккаунт в соцсетях. В данном случае можно продавать как через свою страничку, так и создав специальную группу, но и тут есть выбор, так как можно специализировать страничку исключительно на продаже товаров, а можно разбавлять посты с товаром интересной тематической информацией. Например: продавая одежду – можно публиковать фото и видео с модных показов, продавая косметику – публиковать фото разного вида макияжей и мастер-классы его нанесения, продавая технику – можно публиковать её видеообзоры.

Можно покупать товар и делать его обзор, в котором предлагать пользователям купить данный товар у вас. Очень хорошо при этом продавать товары, купленные в китайских интернет-магазинах, на них можно сделать очень хорошую накрутку.

Где можно заработать?

Итак, у вас есть хорошие аккаунты в социальных сетях, осталось дело за малым – нужно найти рекламодателей, где же их искать?

Веб-сервисы

Самый распространённый вид заработка в социальных сетях – это работа через веб-сервисы. На данных сервисах даются задания, которые вы рассматриваете и если устраивают его условия – выполняете, а после проверки – получаете оплату.

Socialtools

Один из самых популярных веб-сервисов для заработка в соцсетях – Socialtools. Сервис работает со следующими социальными сетями:

  • Twitter;
  • FaceBook;
  • ВКонтакте;
  • Одноклассники;
  • MailRu;
  • GooglePlus;
  • Instagramm;
  • YouTube.

Socialtools имеет средние расценки за работу, но зато в нём достаточно много заказчиков и широкий перечень социальных сетей для работы. Конкуренция в системе есть, но не слишком большая, если уделить достаточно времени, то можно заработать нормальные деньги, как для подработки.

Сервис Socialtools
Сервис Socialtools

Для того чтобы ознакомиться с работой сервиса, посмотрите обучающий видеоролик.

ФорумОК

Весьма известный среди веб-мастеров сервис ФорумОК существует уже давно и имеет большую базу заказчиков. Конкурентов на этом сервисе также хватает, поэтому придётся потрудиться. Работает сервис с такими сетями:

  • Twitter;
  • FaceBook;
  • ВКонтакте;
  • Одноклассники;
  • MailRu;
  • GooglePlus;
  • YouTube.

Цены в ФорумОК достаточно низкие, да и конкуренция в несколько раз больше, поэтому для того чтобы нормально заработать, нужно браться за все задания, даже «копеечные».

 

Сервис ФорумОК
Сервис ФорумОК

О том, как работать с системой – смотрите детальный видеообзор.

Prospero

Считаю, что Prospero один из самых лучших сервисов для заработка в социальных сетях, так как имеет достаточно простые и немудрёные задания, при этом платит довольно неплохие деньги. Сети с которыми работает сервис:

  • Twitter;
  • FaceBook;
  • ВКонтакте;
  • Одноклассники;
  • MailRu;
  • GooglePlus;
  • YouTube;

Хороший и качественный сервис, на котором можно реально заработать неплохие деньги, если конечно постараться. Стоит отметить удобство быстрого вывода заработанных средств, чего не скажешь про конкурентов.

Сервис Prospero
Сервис Prospero

Видеоинструкция по работе с системой находится ниже.

Чем больше аккаунтов у вас будет в разных социальных сетях, тем больше вы сможете выполнить заданий и заработать.

 

Прямые заказчики

Форумы

Также искать заказчиков можно через специальные тематические форумы посвящённые заработку в интернете. На таких форумах вы можете создать свою тему, где укажите объём выполняемых работ и контакты для связи, чтобы потенциальные заказчики смогли уточнить некоторые вопросы, оговорить детали, а также произвести заказ. Также можно просматривать соответствующую ветку форумов, чтобы искать темы, на которых заказчики размещают объявления.

Преимущества поиска заказов через форумы в том, что вы можете заработать намного больше, чем на сервисах, так как там система высчитывает процент, а тут его нет.

Фриланс

Можно искать прямых заказчиков на фрилансе – специальных ресурсах, где размещают объявления связанные с работой в интернете.

Самореклама

В конце концов, вы можете разместить контакты для связи с вами по вопросам сотрудничества прям на своих страничках в социальных сетях. Данный способ эффективен в тех случаях, когда ваши аккаунты достаточно популярны и раскручены.

Советы по ведению аккаунтов

Старайтесь делать свои аккаунты максимально «социальными», разбавляя рекламные посты и спамные подписки «живыми», интересными и естественными.

Для того чтобы заработать на социальном аккаунте, он должен быть прокачанным: на нём должно быть много постов (сообщений) в ленте, репосты, медиаматериалы, ссылки на различные популярные и качественные ресурсы и т.п. После того как вы его наполните – нужно переходить к раскрутке.

Раскручивать свой аккаунт можно как вручную, ища взаимных друзей, а также можно воспользоваться специальными функциональными программами, такими как:

VkBot (сервис для продвижения аккаунтов ВК и спама в них).

ВТопе (накрутка показателей в ВКонтакте, Твиттер, Инстаграм и др.).

Twidium (хороший сервис для раскрутки аккаунта в Twitter).

Когда вы зарабатываете на своих аккаунтах, то обязательно разбавляйте спамные посты, чтобы ваш аккаунт оставался качественным и при этом вас не забанили в системе заработка. Публикуйте свои интересные посты, ведите живое общение, комментируйте посты других пользователей и т. п.

Для начала можно произвести небольшую накрутку количества подписчиков, но дальше нужно максимально стараться, чтобы подписчики были «живыми», а не ботами или спам-аккаунтами, так как от последних никакого толку не будет.

Главный недостаток такого заработка – нужно очень хорошо постараться, чтобы раскрутить свой аккаунт и при этом не угодить в бан социальной сети: за спам, накрутку и размещение материалов, на которые у вас нет авторских прав. Нельзя забывать, что размещая видеоролики с фоновой музыкой на YouTube, нужно быть предельно осторожными, так как за это также можно угодить в бан.

Выйти из бана будет достаточно сложно, поэтому в таком случае вы можете потерять не только потраченное время и средства, но и своих «полезных» подписчиков.

2 комментария
  1. Спасибо большое автору за такую нужную статью!Я уже почти во всех проектах успела поработать :) Особенно понравилось работать в Форумке(там можно задействовать все ваши аккаунты в соцсетях).Vk bot-вообще отличная автоматизация для продвижения своего бизнеса-пользовалась платным-400 рублей за месяц и получала очень хорошие результаты.Моя команда растёт,как на дрожжах!!!Vtope-тоже хрошая программка,а самое главное,что она полностью бесплатна-можно даже пойнты прикупить.СПА-рекламой ещё не пользовалась,к сожалению(

    Ответ для Ксения
  2. Юрий Шевченко

    Спасибо за отличный мануал по заработку в соц. сетях.

    Ответ для Юрий
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X