Обзор лучших форумов рунета

Обзор лучших форумов рунетаКаждый из нас выбирает свой форум для общения, но мне приспичило выделить лучшие форумы для веб-мастеров и SEOшников рунета. Практически каждый второй будущий веб-мастер, копирайтер, дизайнер или сеошник начинает свой рабочий путь с форума. Ведь именно здесь вам могут дать дельный совет, послать вас в ж..пу или порядком развеселить. Форум — это большая семья, в которой кипит своя жизнь.

Одним из крупнейших форумов рунета считается его величество SearchEngines. На этом форуме можно встретить кого угодно, от новичков до матерых сео-специалистов. Я лично не встречал человека, который бы не знал про Серч. Число просмотров форума составляет до 400000 просмотров в сутки, что весьма весомо. Тут вам могут предложить работу, ответить на вопросы в самых разных сферах интернет маркетинга и SEO-продвижения. Огромное количество работодателей размещают здесь свои объявления и находят удаленных фрилансеров. Как вы сами понимаете, публика здесь различной масти. Но скажу по опыту, что на этом форуме собраны не лучшие примеры человечества. К новичкам отношение предвзятое. В общем форум любит, когда вы ведете себя по его правилам. Самые популярные разделы «партнерские программы» и «работа для веб-мастера» Модераторы жесткие. Будьте внимательны!

Форум Antichat.ru. Да, тут много чернухи, но форум весьма живой и интересный. Вы можете заказывать различного рода рекламу в разных ветках. Кстати, цены весьма умеренные. Сложно сказать, что форум дружный. Скорее каждый приходит по своему делу и не тратит время на излишнее общение. Тут вы можете посмотреть и подобрать для себя лучшую партнерскую программу, купить различного рода сервис, почитать отзывы на интересующую вас тему. Если вас интересуют «серые» услуги, вам тут помогут. Не злите модераторов, так как могут забанить без предупреждения. Админы очень не любят, когда создаются топики в неправильных разделах.

Сео форум Webmasters.ru. Сравнительно молодой, но быстро набирающий обороты и свое комьюнити форум. Здесь относительно рады новичкам, царит уважение и приличие. На форуме обитает много известных блоггеров и опытных веб-мастеров, постятся полезные статьи, проводятся конкурсы и т.д..Так что можно почерпнуть много полезной информации и весело пообщаться.

Gofuck.biz! Один из любимых форумов успешных веб-мастеров. Кстати, слово «успешных» написано не зря. Здесь общаются люди, которые уже давно живут в своих квартирах и ездят на своих авто. Форум достаточно старый и новичкам здесь сложно протиснуться. Общение самое различное, но доминирует гоп-панк-пафос наречие. Здесь вы можете задавать вопросы на самые специфические темы. Убойные аватары, юмор и профессиональный сленг — это визитка форума. Не факт, что к вам отнесутся серьезно. Кстати, это пожалуй один из минусов Gofuck. Самый популярный раздел «Треп». В общем понятно, что людей больше всего волнует :)

Master-x.com. Огромный и многообразный мир адалт индустрии. Тут общаются те, кто имеет дело с эротикой и порно. Форум старый, но популярный по сей день. Кстати, именно отсюда в свое время появились адалт-веб-мастера. Обсуждаются любые темы кроме жесткой чернухи. Регистрация открытая. Вы можете приятно и с пользой провести время. Народ довольно остроумный и общительный.

Maultalk. Довольно живенький и популярный форум с многочисленной аудиторией. Берет свое начало от известного блогга, который в свое время занимал первые места в ТОП. Здесь в отличие от многих других мест новичкам рады. Гнусной публики минимально, в основном народ вполне общительный и вежливый. Имеется классический выбор разделов для сеошников, финансистов, фри-лансеров, веб-мастеров и т.п.

14 комментариев
  1. спасибо за отличную статью и подборку форумов

    Ответ для Ника
  2. Работаю с партнеркой уже давно, отличная партнёрка! Всем рекомендую!

    Ответ для Алена
  3. отличная пп, с хорошими выплатами

    Ответ для Влад
  4. вебмастер

    Интересная подборка форумов, половину из них не знал, кстати, а почему mastertalk не вошел в список, вроде неплохой форум, хотя может и Ваша подборка не расчитывала на большое количество форумов!

    Ответ для вебмастер
  5. спасибо за обзоры полезные и за пп дельную )

    Ответ для Ip
  6. нравится пост. и траф удалось хорошо пристроить. кино как всегда радует :)

    Ответ для Arni
  7. Привет всем ! Я захотела расширить свой кругозор в мире интернета. Сейчас столько всяких сайтов где создатели рассказывают про всякие интересности своих занятий, дают советы чем можно заниматься в интернете.Напишите пожалуйста примерами ресурсов какие считаете полезными. Большое спасибо за помощь.

    Ответ для soalleypreolf
    • Нашёл форум в сети, предлагают плату за сообщение в том случае, если кто-то из пользователей одобрит сообщение на форуме. Не подскажете — это не лохотрон? А то у меня уже фобия…

      Ответ для pankixo
  8. Большое спасибо автору:), я как раз искал подборку нормальных сеошных форумов. Ещё вопросик, ссылки с таких форумов имеют хоть какой нибудь вес в глазах поисковых роботов?

    Ответ для anderiuz
  9. На античате очень завышены цены, зато результат неплохой если правильно выбрать ветку

    Ответ для pavel
  10. лучший гфб. там и партнерки хорошие могут посоветовать

    Ответ для Yas
  11. Подскажите компании, которые формируют базы компаний под заказ по определенным спецификациям: необходимы определенные города и сферы бизнеса.

    В сети очень много вариантов, но не понятно что я буду иметь в итоге.

    Ответ для Koronigrn
  12. Порекомендуйте компании, которые выполняют e-mail рассылки наиболее результативно по по моему региону.

    В поисковиках очень много предложений, но не ясно какой будет эффект от этой рассылки.

    Ответ для danielsav
  13. Спасибо за обзорчик!

    Ответ для seoonly.ru
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X