Как зарегистрировать домен и где

domainsВсем привет. Давно не писал, так как сейчас занимаюсь созданием большой сетки сайтов + весна, и работать совсем не охота. Все же, тем, кто хочет деньги, нужно себя заставлять работать :) .

В этой статье я в общих чертах расскажу о том, где и как подобрать доменное имя, и как и где зарегистрировать домен. В следующих постах я буду рассказывать о способах заработка с помощью своих сайтов, поэтому заранее создаю эту статью, чтобы было куда ссылаться.

Всем известно, что самый большой заработок в интернете – это заработок на своих сайтах. Советую научиться создавать свои сайты и заниматься этим, отбросив мало прибыльные способы заработка, такие как клики и др. Конечно, когда нет денег на хостинг и домен, можно заработать на это денег. Я как-то писал о том, с чего начать в интернет заработке.

Ну, и приступим к теме поста… Прежде всего, для тех, кто не знаком с понятиями, советую почитать: что такое домен.

Как зарегистрировать домен

Итак, вы решили зарегистрировать домен. Первым делом нужно понять, какая зона будет у домена. В интернете много доменных зон, таких как: ru, net, com, info, name, tv, mobi, org, biz и других. В принципе, вы можете зарегистрировать домен в любой из доступных зон, но можно выбирать по назначению сайта и цене за регистрацию домена.

Зона RU это официальная доменная зона Российской федерации. Замечено, что домены этой зоны «любят» русскоязычные поисковые системы (ПС), а значит, если вы создаете сайт на русском языке, будет лучше, если доменное имя будет RU зоны. Тем более, пользователи Рунета привыкли к сайтам .ru. А значит, ваш будущий сайт будет легче запомнить и найти.

Подбор доменного имени

После того, как вы определились с зоной домена, нужно подобрать доменное имя для своего сайта. Если вы планируете делать сайт для людей (СДЛ), то к поиску доменного имени стоит отнестись серьезно. Подбор имени домена сравним с подбором названия своей фирмы.

С каждым днем, все сложнее найти хорошие, лаконичные, читаемые и незанятые доменные имена, но все равно еще можно подобрать домен с запоминающимся и коротким именем.

Как проверить домен на занятость?

Для того чтобы проверить свободно ли для регистрации доменное имя, созданы специальные сервисы. Один из них, предоставляет «Центр регистрации доменов — Nic.ru». Именно этим сервисом я и пользуюсь для поиска свободных доменов.
Здесь есть очень удобные инструменты под названием «подбор доменных имен», в котором можно подбирать домен по ключевым словам или проверить список доменов на занятость. Переходим в «сервис подбора доменных имен» и подыскиваем себе красивое доменное имя. Скриншот:

proverka-domena

Вписываем имена (не более 10), выбираем доменные зоны и жмем кнопку poisk-domena«Подобрать». После чего, получаем ответы, свободны домены или нет.
Я обычно перебираю большое количество вариантов в поисках свободного имени, по ходу проверки записываю все свободные домены в блокнот, а потом выбираю лучшее имя из свободных…

Все, что нам нужно от nic.ru это узнать, занят ли домен или свободен. Здесь конечно можно этот домен и зарегистрировать, но цена на регистрацию слишком велика.

Где зарегистрировать домен?

В интернете есть множество мест, где где можно зарегистрировать домен. Я расскажу о двух сайтах. Первый из них – это Webmoney Domains, где на данный момент домен .ru стоит 110 рублей. Плюсом является не только цена регистрации домена, но безопасность и стабильность работы.

Второе место, где я регистрирую домены – это сайт mnogodomenov.biz – достаточно низкие цены на регистрацию + постоянные акции и стабильность.

Как происходит регистрация?

Вы регистрируетесь на сайте, выбираете имя домена, которое хотите зарегистрировать, вписываете необходимую информацию о себе, как о владельце домена и вносите сумму за регистрацию. После оплаты домен становиться вашим на год (или на больший срок, в зависимости от выбранного периода и внесенной суммы). Как только пройдет год, вы можете продлить домен.

Зарегистрировать домен бесплатно

Часто, я вижу, что люди ищут халяву. Народ у нас такой:). Дам вам простой совет: не гонитесь за халявой. Стоит понимать, что тот, кто предлагает вам зарегистрировать домен бесплатно, делает это с какой-то выгодой…Кто знает, что у него на уме:).

Однажды, я зарегистрировал хостинг, где предлагали домен бесплатно. Я повелся на это и зарегистрировал, а через год были проблемы с продлением. Так что для себя сделал вывод, что ничего бесплатного не бывает, за все приходится платить…

20 комментариев
  1. Корисна стаття, а от з вебмані доменами ви переборщили, мабуть не чули про їхні обмани з реєстрацією…

    Ответ для Вова
  2. Спасибо, интересно=)

    Ответ для Yulika
  3. Татьяна

    Спасибо за статью.
    Вопрос 1.
    Подбираю доменное имя для сайта. Стоит ли выбрать имя, похожее на доменные имена сайтов-лидеров «моего» направления? Это «плюс» или «минус»?
    Вопрос 2.
    Искала, где купить домен. Почему .ru дешевле, чем .biz, .net, .com?

    Ответ для Татьяна
  4. @Татьяна, 1) если доменное имя звучит и запоминается лучше, то это конечно плюс. Также, если имена доменов будут очень похожи, то можно получить часть посетителей, которые ошибутся в написании имени и попадут к вам.

    2) На домены .biz, .net, .com больше спрос, чем на .ru, так как их регистрируют и буржуи и жители СНГ, а домены ру в оссновном нужны только жителям СНГ. Наверное поэтому цены на ру домены ниже.

    Ответ для admin
  5. На WMDomains так же бывают скидки, если покупаешь при помощи wm. Бывало, что 10-15% скидка

    Ответ для Qude
  6. Константин

    Я бы посоветовал воспользоватся новым сервисом регистрации доменов RegSize.RU! Там надо просто зарегистрироваться, и вам будет доступен WHOIS и домены в зоне .RU от 90 рублей!
    Я уже писал об доменах в своём блоге! Если интересует доменный мануал пишите в асю — 477774222!
    С удовольствием проконсультирую!

    Ответ для Константин
  7. Все уже знают об этом разводе с вебмани доменами…

    Ответ для tahaco
  8. tahaco пишет:
    21 июля 2009 в 23:37

    Все уже знают об этом разводе с вебмани доменами…
    ___________

    Я не знаю, но очень хочу узнать. Подскажите, пожалуйста, где почитать. Я как раз сейчас вникаю в суть вопроса. (Ну, или, если не лень, объясните в кратце).

    Ответ для Tata
  9. Мне тоже интересно узнать о доменах, регистрируемых у Вебмани Домэйн. У меня там 4 сайта, что с ними не так? Проблемы с продлением? Скажите, пожалуйста. Пока единственный недостаток — это привязанность доменов к вмиду.

    Ответ для Моника
  10. Последние полтора года регистрирую домены только на domain4ik.ru

    Имхо более отзывчивого сервиса не встречал, не говоря уже о самых минимальных ценах на домены максимум 99 руб. + бонусные программы.

    Ответ для Сергей
  11. Моника, у меня много сайтов на Вебмани Домэйн, никаких проблем не было, продление происходит нормально. Но видимо когда-то что-то было в системе не так, поэтому ходит дурная слава про них.

    Сергей, тоже зарегистрировал недавно там один домен..

    Ответ для admin
  12. Константин

    Советую воспользоваться новым сервисом.
    regservice.net, здесь домены по 96-100 рублей.
    И техподдержка хорошая!

    Ответ для Константин
  13. Последние 2 года регистрирую домены только на

    http://domain4ik.ru/

    Учитывая бонусную программу присутствует возможность как зарегистрировать за 70-79 руб. ru домен, так и получить ru домен бесплатно.

    Мегаоперативная и отзывчивая поддержка, всегда проблемы и вопросы решались на раз-два-три.

    Собственно рекомендую, своих друзей перетащил в этот сервис, у всех только самые положительные эмоции.

    Ответ для Олег
  14. У imhoster всегда беру домены — всегда дают сертификат. По поводу проверки домена whois, проверяю здесь. Там еще и массовая проверка есть, что реально удобно. Сразу кучу доменов загнал и усе!

    Ответ для Koloss
  15. Еще стоит упомянуть о сервисах по автоматической генерации доменных имен. Например, подбор домена по ключевым словам.

    Ответ для Mihail
  16. На 2domains.ru сейчас рушки по 99 рублей стоят. Я себе уже покупал там три домена — никаких проблем. Это вроде регистратор nic.ru, если я не ошибаюсь.

    Ответ для Алексей
  17. Сейчас бум РФ доменов. Вот что скупают пачками…

    Ответ для Михаил
  18. Не советую подбирать домены, которые похожи на уже существующие известные…по законам нашим могут отобрать у вас домен

    Ответ для Анатолий
  19. Святослав

    Очень советую idomens я там давно лично регистрирую домены для себя

    Ответ для Святослав
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X