Какой сайт лучше сделать?

Какой сайт лучше сделать?Читая мой блог, многие научились создавать сайты на WordPress на localhost. Также я писал о том, как созданный сайт перенести на хостинг. Этого материала хватит чтобы создать свой сайт на движке WordPress. Но перед созданием сайта могут появляться вопросы, «а какой сайт лучше сделать?» или «какой тематики сделать сайт?» Чтобы ответить на эти вопросы, первым делом нужно ответить на вопрос «Зачем мне сайт?».

Вариантов ответа на этот вопрос может быть несколько, но суть у них будет разделятся на такие пункты:

1) «Мне нужен сайт для заработка! То есть, я хочу сам создать сайт, который в будущем будет приносить деньги. Это может быть сайт, который приносит прибыль от партнерских программ либо сайт, с помощью которого я буду продавать свои услуги или товары»

2) «Это будет сайт для дела! Например, я хочу создать свой сайт для того, чтобы писать в него свои мысли, делится с людьми интересными замечаниями и статьями. Или у меня есть команда игроков в одной онлайн игре и нам нужен свой сайт команды или я хочу создать свой личный блог, на котором буду писать о своей жизни и деятельности, или сайт класса в школе, техникума и так далее..»

3) Сайт для продажи или сайты на заказ. Хочу научиться делать сайты и делать их на продажу или под заказ. Очень многие зарабатывают тем, что создают сайты с целью их продажи.»

В принципе, вот и все цели создания сайтов. Естественно, тематика и содержимое сайта может быть различна для каждого из этих пунктов. Но какой бы тематики вы не создали сайт, его всегда можно монетизировать (заработать на нем) или продать.

Заказать простые сайты по низкой цене.

На какую тему сделать сайт?

Лучше всего создавать сайты той тематики, которая вам ближе всего. Например, вы ярый поклонник игры Lineage. Вы создаете сайт или блог об этой игре, где делитесь секретами, рассказываете, как играть или как вы играете. Общаетесь с другими посетителями, которые также заинтересованы в этой теме. Или вы фанат футбольной команды Арсенал. Вы создаете сайт, на котором пишете об играх любимой команды, новости клуба, обсуждаете проблемы и все, что касается Арсенала.

Это понятно. Но что делать, если вроде бы и особых увлечений нет. Какой тогда тематики создавать сайт? Тогда лучше выбрать денежную тематику или коммерческую тематику. Это такие тематики, как: строительство, недвижимость, бизнес, финансы, авто, медицина, фарма, адалт, также довольно прибыльны сайты с тематикой для женщин.

Не забывайте, что создавая сайт той или иной тематики, вам придется долго и упорно работать над этим сайтом, чтобы он стал успешным и приносил деньги. Легких денег не бывает! Нужно будет потратить не один час, чтобы написать уникальные статьи на сайт (или на крайний случай сделать рерайт других статей). Подробнее про это читайте в статье о наполнении сайта контентом.

Если писать самому не охото, то нужно будет потратить не мало денег на покупку контента. По сути, заработок на сайтах – это бизнес. А чтобы бизнес был успешным нужно правильно вложить в него время и деньги.

Вот вроде все мысли. Мы еще не раз вернемся к вопросу о том какие сайты делать для заработка и как. Пока советую попрактиковаться, купить домен, дешевенький хостинг и сделать простенький сайтик с вашей любимой темой.

P.S: этот блог я создавал следуя второму пункту, но не забывал, что он будет приносить прибыль в будущем. Отсюда вывод: делайте сайт той тематики, которая вам ближе всего и интереснее. Тогда сайт получится более успешным и его можно будет использовать для любых целей, хоть продать, хоть заработать на нем.

Обмен ссылками:

Персональный блог Sk8er‘а.

37 комментариев
  1. Зарабатывать деньги можно в разных объемах и при этом иметь разные цели, например: чтобы окупался хостинг, а некоторые делают на этом нормальные деньги. Но вот вопрос? Как сделать, что проект стал реально успешным? И чтобы он был на уровне!

    Ответ для Артём
  2. Получается как не крути все упирается в деньги?

    Ответ для sawka
  3. Конечно, всё в конце концов упирается в деньги. Ведь если создаётся сайт или блог о заработке или о работе в интернете, и не ставится задача заработать на этом сайте, то это полный бред.

    Ответ для Nik
  4. Артём, для этого нужен опыт и усердная работа. А чтобы был опыт нужно усердно работать и изучать все.

    sawka, конечно. Без денег никуда. Так уж сложилось, что деньги правят миром :)

    Nik, согласен. Большинство проектов в интернете создается для денег.

    Ответ для admin
  5. Спасибо за инфу! Вот мой сайт вроде и для души, но и зарабатываю я на нем (пытаюсь). Хочется и людям сделать приятное и себе…

    Ответ для MC
  6. Блог белорусской семьи

    можно и на бесплатных хостах делать сайты, которые будут не меньше зарабатывать!!!

    Ответ для Блог
  7. За бесплатно сыр фиговый! ТП скромная, стабильность плавучая! Ну его, не советовал бы, да и у «профи»сайты заказывать себе дороже, лучше уж самаому посмотреть и сделать! Я себе в be-onlife.ru хорошо и красиво все сварганил, 3 месяца и ничго пока не сбаивалось, норм рабртает

    Ответ для Даня
  8. продвижение

    Лучше всего зарабатывать на сайтах строительной тематики

    Ответ для продвижение
  9. Я думаю сайт надо делать наиболее интерактивным, чтобы пользователи сами хотели размещать свою информацию и общались между собой. Это даст ежедневное пополнение уникальной информации, высокую посещаемость. Главное не забывать модерировать ресурс!!! :-)

    Ответ для Андрей
  10. Не важно на каких сайтах зарабатывать. Главное что бы это был сайт СДЛ а не ГС.

    Ответ для Denis
  11. Главное заработок, а на каких сайтах не важно.

    Ответ для Hallboy222
  12. Создавать сайт лучше всего для тематики, в которой Вы лучше всего понимаете, это даст Вам возможность содержать сайт интересным для посетителя. Если у Вас есть родственники или друзья в области, которая выбрана вами для создания сайта — то это еще лучше!

    Для тех у кого свой бизнес — понятное дело сайт нужно делать для бизнеса, хотя порой сайт — это основа бизнеса, но цель — деньги а не сайт.

    Ответ для Иван
  13. А ещё лучше просто сделать интересный СДЛ, и когда посещайка хорошо вырастет (до 1к) то и монетизировать уже не проблема!

    Ответ для ЭЛЕКТРОН
  14. be-onlife (onlifeon) – дилетанты. Демо-версии нет – натуральный кот в мешке. В реальности конструктор – полное Г… с мизером страшных и простецких шаблонов, которые взяты с библиотек готовых шаблонов и чуток переделаны. Конструктор работает только под ИЕ6, под ИЕ7 уже дикие косяки. Ну короче до фига еще чего – и ничего хорошего кроме идеи, которая уже давно воплощена другими нормальными фирмами
    Да и цены у этой конторы не интересные. А про техподдержку я вообще молчу.. по минимальному тарифу “Техподдержка по телефону (количество обращений до четырех в год) с 10-00 до 18-00 кроме сб. и вс. “. Это ЖЕСТЬ, по второму тарифу 4 раза в месяц, а по третьему (Внимание! – за 5000руб в месяц!!!) – техподдержка без ограничений

    Даня, а ты поди рекламишь этот гэконструктор. Сайт-то свой стыдно показать или нечего?

    Ответ для BoomQ
  15. Админ, ты явно не начинающий, может подскажешь CMS по описанию…
    В общем что то среднее между DLE и WORDpress…
    То есть нужно такое же деление по категориям как в дле, такая же простота как в ВП…Чтоб это дело не грузило сервер…
    Незнаю как проще написать….

    Ответ для Макс
    • Joomla
      Всегда любил ее.
      Не грузит (ели стабильную ставить конечно). Миллион плагинов, шаблонов и т.п.

      Ответ для SlowDream
  16. Что денег заработать нужна посещ не меньш 1000 в день. у меня 250 ч в день прибыли вообщ ноль

    Ответ для Сергей
  17. я хотел бы создать сайт о софте где брать программы и тд

    Ответ для Сергей
  18. чтоб что то заработать надо вложить денег
    это как бизнес.

    Ответ для Сергей
  19. SlowDream точно написал Joomla реальная вещь! Простая и в тоже время создаёт конкретные сайты, конечно многое зависит от того ,кто делает этот сайт!!!!!!

    Ответ для Серёга
  20. Мне тоже нравится Joomla. Очень хорошая CMS.

    Ответ для webzarobitok
  21. Зашёл на на этот сайт набрав в поисковике:» На какую тему лучше всего создать сайт» так конкретного ответа и не получил Обидно и так на всех блогах хочешь что то узнать на определённую тему а обсуждение крутится вокруг да около и не каких определённых ответов вот так СТЫДНО!!!

    Ответ для Danial
  22. Скажите — а на доменне Народ.ру реально создать вообще прибыльный сайт комерческий там или типа того? Чтобы реальный доход приносил конечно и чтоб минимум усилий как говорится:)__ Или вообще на любом бесплатном домене? Чтоб вообще не вкладываться? Или если допустим там зарегить 20-30 сайтов ? на народе? Вообще реально доход получать там партнерские программы баннеры и типа того?
    Вообще делитесь опытом народ кто ка деньги делает в сети — я что то в эту тему пока никак:(

    Ответ для Cheburan
    • Если ты хочешь хороший сайт с прибылью, то:
      1) тебе нужен домен n-ого уровня (narod.ru, ucoz сразу отсекай, такие сайты сейчас никому не интересны и противно на них сидеть)
      2) Естественно хороший платный хостинг, опять же про бесплатные забудь (бесплатный сыр, как говорится, только в мышеловке). Нестабильность работы итд. Тот же uCoz, откуда тебе известно что он не закроется через час? Хозяин может прекратить работу всех этих сайтов когда захочет, т.к. он хозяин =). А на платном хостинге ты покупаешь себе отдельное место, свое собственное, где будешь держать свой сайт.
      3) Вложить денег. Никогда ничего не бывает просто так. Это бизнес. Без этого ты денег своих не заработаешь.

      Могу дать совет как заработать. Но это не очень прибыльно. На партнерках ты не заработаешь сразу, т.к. твоему сайту нужна посещаемость хорошая. У меня знакомый, у ниго на сайте (UCOZ как ни странно)) планка превышает 5к уников. Парнерские программы отказывают ему всё равно.
      Заработать можно, пусть и не большие деньги, это на платных файлообменниках, такие как летибит, депозит и тому подобные (но я этот способ вообще не уважаю).
      Создаешь простенький сайт с каким нибудь интересным контентом, файлами, залитыми на данные файлообменники. И при их скачке тебе будут капать копеечки (опять же сайт должен иметь хоть какую то посещаемость).

      Ну и на последок. Если хочешь заработать денег, то лучше искать себе работу =-). Это намного больше тебе пользы принесет.

      Ну надеюсь тебе что-то и поможет из моих слов. Удачи

      Ответ для Дмитрий
  23. Danial, респект!
    Очень бесит, когда хочешь узнать, что то конкретное, а в статье шаблонные фразы: «Лучше всего создавать сайты той тематики, которая вам ближе всего!» Это, простите, и дураку понято.
    Все равно что на вопрос: Что приготовить на ужин? Ответить: Лучше всего приготовьте, то, что вам больше нравится!

    Ответ для Mila
    • Чёткий ответ! Но во фразе “Лучше всего создавать сайты той тематики, которая вам ближе всего!” кроется огромный секрет на самом деле. И в то же время встаёт проблема, какая тема должна мне нравится и чтоб конкуренции было мало, и спрос на эту инфу был велик. Но сегодня это не возможно.

      Ответ для den
  24. что ни замысливай делать, будь ты хоть семи пядей во лбу, а всё упирается в деньги!!

    Ответ для джулия
  25. Читая в инете сколько зарабатывают блогеры, всегда попадается примерно одинаковая сумма около 1000 зеленых. Не могу понять это развод или все таки люди зарабатывают такие деньги на своих блогах, сколько не пробовал выше суммы в 700 руб не поднимал((((( Да и такое ошушение что Яндекс ненавидит мои блоги, индексирует очень неохотно, десятку максимум дает. Просто очень интересно кто сколько зарабатывает и конечно какая у него тематика???

    Ответ для buch
  26. Здравствуйте, вот я добился с горем по полам 4.5к уников, но дело в том, что шаблоне не очень, и в монетизации опыта вообще мизер….4.5 уников не приносят сильной прибыли. Все что идет в прибыль с сайта — это заработок на тизерках и Рич медиа, всего 120$ в месяц, тем не менее на хостинг идет почти половина, так как файлы все размещены на сервере…Не могу не как понять правильной монетизации…Хоть убей, но стремлюсь и стараюсь со всех сил…

    Ответ для Роман_m1R
  27. Сайты надо делать на темы, в которых вы хорошо разбираетесь.

    Ответ для РУСЛАН
  28. я пока создал на uCoze пока нормально денег ешё не зароботал ((

    Ответ для Toha
    • И не зарОботаешь, пока русский не выучишь…

      Ответ для Грамотный
  29. Если я создам сайт в котором будут игры»пиратски»я магу понести какую нибудь ответственность?Вот например взять торрент сайты они помойму не заче не отвечаю.

    Ответ для Антон
  30. Привет ! Что бы создать хороший сайт надо много трудится что бы хорошо заработать на своем сайте надо много трудится что бы создавать хороший сайт надо много учится
    я советую купить видеокурс Joomla освоить HTML CSS PHP JOOMLA, а создавая сайты на всяких юкоз народ.ру это все ерунда, что бы выбрать тема надо спросить у яндекса сколько людей искали за этот месяц какую тема вот и на эту тему надо создавать сайт

    Ответ для Web-programmist
  31. Менеджер по продажам

    Деньги — основной двигатель цивилизации))) Если бы не они никто ничего бы не делал
    По крайней мере я

    Ответ для Менеджер
  32. В первую очередь нужно делать сайт на ту тему в которой разбираешься, ну или нужно будет прибегать к услугам копирайтеров.
    Спасибо за пост!

    Ответ для Елена
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X