Вот, закончился февраль…

kranВот, закончился февраль и началась весна. А я такой лентяй, что за февраль написал всего один пост в этом блоге. Все потому что, я не ставил цель и у меня не было особого плана. Знайте, бесплановость и отсутствие мотивации – первые враги любой работы. У любой работы должна быть цель и план, по которому человек будет работать, чтобы добиться цели. Если это, к примеру, строительство дома, то главная цель – построить дом.

Планом будут разные операции, которые будут идти в определенной последовательности. Такие как: купить стройматериал, залить фундамент и т.д. Мотивацией в данном примере может быть: «негде жить» (если дом строим для себя) или «как построим, получим деньги».

Если говорить об интернет заработке и вообще интернет работе, то тут целями могут быть:

— Деньги. Можно поставить цель, например: «Заработать первые 10$» или «Выйти на ежемесячный заработок равный 300$» и т.д

— Показатели. Например, такая цель: «Изучить html» или «Сделать свой первый сайт», или «Увеличить посещаемость на своем сайте до 100 человек» и т.д.

Ставя цель, нужно обязательно ее где-нибудь написать (чтобы не забыть, ради чего вся эта канитель :)) и составить хотя бы примерный план ее достижения. Например, такой план: «каждый день уделяю не менее 3 часов интернет работе» и стараться выполнять это. Потому что, если не будет подобного плана, то можно неделями ничем не заниматься. Сам по себе знаю….То у меня нет настроения, то кино посмотрю, то в игру поиграю, то голова болит и еще куча причин, чтобы не работать.

Поэтому я решил поставить планы/цели и написать их здесь:

1) Писать в блог не менее 8 постов в месяц. Буду стараться писать интересные и полезные материалы. Опыта достаточно много, время тоже есть. Если кто-то хочет про что-то узнать, пишите в комментариях, о чем написать.

2) За 2 месяца поднять посещаемость до 50 посетителей в день. В принципе 50 не много, но блог молодой и поисковые системы к нему пока относятся с осторожностью. Поэтому срок – 2 месяца.

3) Выйти на ежемесячный заработок равный 300$ — стабильно. Сейчас я зарабатываю стабильно 100 — 120$ в месяц. Бывают месяца, когда получалось 200, один раз даже 250 было, но хочется стабильного заработка. Ориентировочно, если буду хорошо работать, то за 2 месяца выйду на 300$.

Коротко напишу результаты моей работы за февраль.

Всего написано: 1 пост ;).
Блог посетили: 284 человека.
Они оставили: 15 комментариев
Donation bar в блоге заполнился полностью (5 ссылок справа) итога принес: 1.93$
Я купил пару ссылок в таких же Donation bar’ах и затратил: 3$
Как видите показатели пока «смешные», но я буду развиваться:)

Финансовый стриптиз подробно расписывать не буду, так как вы еще не в курсе, чем я занимаюсь. Позднее он будет более развернутый.
Заработал за февраль: ~ 250$
Расходы за февраль: ~100$
Итого: около 150$

Вот такие дела. Подписывайтесь на RSS, чтобы быть в курсе моих дел и получать статьи быстрее всех.

1 комментарий
  1. Дмитрий Хропатый

    У меня бывают тоже такие же моменты когда цели нету и лень вообще что-то делать… И по этому нужнос ебя постоянно мотивировать)

    Ответ для Дмитрий
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X