Доменов .рф зарегистрировано уже более 700 тысяч

Доменов .рф зарегистрировано уже более 700 тысячНе так давно домены зоны .рф были полностью открыты для свободной регистрации (было это 11 ноября), однако уже сейчас количество зарегистрированных доменов перевалило отметку в 700 тысяч домен, имена такая цифра заявляется регистратором Reg.ru.

Столь знаменательное число было достигнуто 31 декабря в 11:57, когда основная часть персонала была на обеде, в кафе «белый диван». Такое название кафе получило, из-за того, что рядом находиться фабрика по производству мебели, хозяин же у этих заведений один.

Но вернемся к нашей новости. Какой именно домен стал 700 тысячным так и не уточняется. Напомним, что первая регистрация доменов .рф появилась ещё в ноябре 2009 года, регистрировать домены разрешалось только частным компаниям, СМИ, а также другим юридическим структурам власти. Регистрации продлилась до сентября 2010 года, за весь период было подано порядка 18 тысяч заявок.

А в первый же день открытой регистрации было подано свыше 230 тыся заявок. Сейчас наша доменная зона входит в 20ку наиболее крупных доменных зон Европы. Однако темпы регистрации не теряют своих оборотов, сейчас по различным данным в день регистрируется порядка 2 тысяч доменов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X