Википедия собрала 16 млн пожертвований

Википедия собрала 16 млн пожертвованийОдин из самых популярных справочных ресурсов – Википедия, 15 ноября 2010 года объявил о том, что собирает пожертвования. Дело в том, что википедия некоммерческих продукт, поэтому все средства идут на техническую поддержку сайта.

За срок с 15 ноября по настоящее время было собрано около 16 миллионов долларов. Было прислано порядка 500 000 пожертвований, а средний размер каждого пожертвования составляет 22 доллара. Этими данным поделился сам основатель википедии Джимми Уэйлс, опубликовав их на Wikimedia Foundation.

На самом деле Wikipedia уже не в первый раз собирается пожертвования со своих посетителей, например, в прошлом году было собрано порядка 8 миллионов долларов. Но 16 миллионов, это одназначный рекорд сборов.

Википедия – известный по всему миру ресурс, которому уже более 10 лет, это пятый по посещаемости сайт в мире.

Чтобы такой проект стал популярным ему пришлось раскручиваться и здесь не обойтись без seo (Search Engines Optimizations), поисковой оптимизации сайта для поисковых систем. Чтобы научиться этому раньше, нужны было очень много практиковаться, ведь хорошей и достойной информации было очень мало. Однако сейчас SEO блог, это обычное явление, таких сейчас тысячи, поэтому найти качественный контент на тему продвижения вовсе не трудно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X