Как увеличить посещаемость сайта

Как увеличить посещаемость сайтаКаждый начинающий вебмастер задумывается над увеличением посещаемости, но в интернете мало полезной информации на такую актуальную тему. Самое распространенное решение в данной ситуации – SEO оптимизация, или можно заняться постингом на разных форумах и временно повысить посещаемость сайта. Но если посмотреть с практической точки зрения – все это отнимет у вас немало средств и времени, а при неправильном подходе можно погубить сайт и скинуть его с позиций в поисковых системах. В данной статье мы расскажем вам о том, как повысить посещаемость сайта или блога с того момента, как вы запустили его в сети интернет. Мы расскажем лишь о «белом» продвижении сайта, а само продвижение будет занимать менее двух часов в день. Вы сможете создать базу посетителей, которая никуда от вас не убежит.

Как увеличить посещаемость сайта бесплатно

Если вы будете соблюдать все требования из статьи, вы добьетесь продвижения по низкочастотным запросам. Вкладывать деньги не придется, можно добавиться посещаемости бесплатно, но придется заниматься скучной и рутинной работой.

1. Оценка сниппета и заголовка сайта

На одном из моих сайтов почему-то не с того не с сего повысилась посещаемость в два раза, обычно было 200 посетителей, но вдруг количество превысило 400 человек в день. Как выяснилось, все посещения осуществлены через одну и ту же ссылку, которая была в статье, и вывела статью на шестую позицию в поисковике. Странно, что какая-то фраза из трех слов так повысила посещаемость, но как выяснилось позже – конкуренты написали слишком неудачные title и сниппеты для своих сайтов, а поэтому я превзошел их в поиске. Возьмите все свои ключи и грамотно распределите их, если все пройдет успешно – вы увеличите посещаемость совершенно бесплатно. Конечно, вы не осилите слишком много ключей, но можно засунуть среднечастотные запросы и самые популярные низкочастотные, в таком случае все пройдет успешно.

2. Перелинковка

В лучшем случае вы перелинкуете все записи сразу же, как добавите их на сайт. Но чаще выходит, что вебмастер устанавливает несколько ссылок на прежние темы, как только добавляет новые. Эффект от этого есть, но почему бы не усилить его? Можно посмотреть на старые темы и статьи, а потом добавить ссылки в новые. От такой линковки вы получите хороший эффект, но придется много работать и долго искать ссылки и подходящие темы. Но помните, что совершенство строится из мелочей, а в нашем деле каждая мелочь влияет на посещаемость и результативность сайта.Как увеличить посещаемость сайта бесплатно

3. Оптимизация изображений

Будет лучше, если вы прописывайте каждый атрибут тега img, когда публикуете материал. Но большинство вебмастеров делают все, как попало, напрасно. Это улучшает оптимизацию страницы и делает ее цельной, к тому же увеличивается трафик и посещаемость. Также вы можете лишний раз вписать ключевые слова, что также будет отличным плюсом.

4. Дизайн сайта

Если на вашем сайте целая куча неприятных баннеров и лишней рекламы, а дизайн оставляет желать лучшего – вы потеряете посетителей, и даже уникальный контент вас не спасет. Поиграйте с цветовой гаммой, наймите нового дизайнера и переработайте дизайн целиком, если он действительно вышел не очень удачно. Это заметно повысит посещаемость.Как поднять посещаемость сайта

5. Анонсирование постов

Если вы будете делать анонсы новых тем и статей своего сайта на других ресурсах, пусть даже в социальных сетях – это увеличит трафик, но временно. Все будет зависеть от успешности материала, если он зацепит пользователя – он останется надолго. Пользователи могут подписаться на новости и комментировать ваши статьи, но здесь нужен профессиональный копирайтер и действительно интересный материал, вы должны показать, что ваш ресурс отличается от других.

6. Публикация интересных статей

Если вы хотите увеличить посещаемость сайта, расскажите своим посетителям о посещаемости сайта. Ничего сложного здесь нет, вы вставляете ключи про посещаемость и рассказывайте о ней, а заинтересованные вебмастера находят вас в Google и тем самым повышают посещаемость. Сейчас вы читаете данную статью из-за того, что заинтересованы в продвижении своего сайта, а возможно вы постоянный читатель нашего ресурса и вам интересно, как продвинуть свой проект, если таковой уже имеется или планируется. Если вы напишите увлекательную статью и опубликуете свой собственный опыт об увеличении посещаемости, и всех проблемах, которые возникли вовремя работы – вы значительно увеличите посещаемость, а посетители достойно оценят вашу статью. Не забывайте о ключевых запросах, вы должны вставить побольше ключей и привлечь посетителей на сайт.Как увеличить трафик

7. Обмен ссылками

Попробуйте обменяться ссылками на интересные статьи в разделе друзья сайта, это увеличит посещаемость, причем очень существенно. Вы можете обменяться интересной информацией, скинуть ссылку на свежий материал со своего сайта, и так далее. Люди это заметят и перейдут по ссылке, а большое количество ссылок, ведущих на ваш сайт – это гарантированное повышение посещаемости.

8. Внешняя поисковая оптимизация

Покупайте ссылки на свой ресурс с ключевым словами, и вы будете поражены результатом. Но помните, что внешняя оптимизация – отдельный раздел, и ему вы должны уделить много внимания. То о чем мы говорили в пункте про обмен ссылками, также относится к внешней оптимизации, не пренебрегайте ей и вы добьетесь результатов.

9. Обратная связь

Многие вебмастера допускают ошибку, когда игнорируют посетителей и не отвечают на вопросы, которые пишут не только на почту, но и в комментариях. Если вы будете отвечать на все сообщения, вы заинтересуете посетителя, и он вернется к вам с гарантией 99%, но как создать грамотную обратную связь? Ничего сложного, выделите почту для своего сайта и не используйте Skype и ICQ для технической поддержки, вы не сможете нормально отвечать на все вопросы, если воспользуйтесь данными программами.Как увеличить трафик на сайт

10. МаркетГид

MarketGid.com – огромный портал с невероятно высокой посещаемостью. Воспользоваться вы им можете на определенном этапе, например, если ваш блог посещают тысяча и более человек за сутки, или если ваш блог является развлекательным и интересным. Тут такая же задумка, как у плагина get2sleep, просто добавьте на свой сайт маленький информер (картинки, которые ведут на другие сайты). Все сайты, на которые вы выкладываете ссылки – ссылаются в ответ, а это значит, что без особых усилий вы значительно повышаете посещаемость своего сайта.

11. Комментируйте чужие блоги

Отличный способ продвижения собственного сайта или блога – комментирование записей у конкурентов по схожей тематике. Например, если вы комментируете записи в чужом блоге с высокой посещаемостью, и оставляете ссылку на свой ресурс, многие посетители обязательно перейдут по ссылке и захотят увидеть, о чем вы ведете речь в собственном блоге. Но помните, что необходимо комментировать лишь самые популярные блоги ввиду их высочайшей посещаемости, я думаю, что вы знакомы с главными своими конкурентами, чья посещаемость очень высока. Этим приемом пользуется большинство вебмастеров, это совершенно бесплатно и не вредит вашему проекту, но почему-то многие игнорируют подобный вид раскрутки. Запомните простой принцип: чем проще – тем эффективнее.Как увеличить посещаемость блога

Удачи!

11 комментариев
  1. Сколько тонкостей, и нюансов, а сколько ошибок мы допускаем в блоговедении.
    Спасибо за информацию.

    Ответ для Аленка
  2. Регистрация в форумах и занесение в свой профиль урла сайта дает эффект для ПС. Со временем конечно и если регаться в правильных местах, чтобы профили индексировались. С ПС самая лучшая отдача, это аксиома.

    Ответ для blogovod
  3. Спасибо, очень понравилось про МаркетГид. Создание и продвижение сайтов требует большой ответственности и терпения. Чтобы создать качественный интернет-ресурс, который потом продвинется и станет мега-популярным, не достаточно стараний, а еще необходим ум в голове и талант;-)

    Ответ для MegaWEB
  4. Спасибо,очень полезная статья,всегда актуальная тема раскрутки,нелегкое это дело,кропотлиое.МаркетГид беру на хаметку,спасибо!

    Ответ для Светлана
  5. большое спасибо оказывается сколько много надо сделать чтобы раскрутить сайт

    Ответ для nik74
  6. Спасибо, статья очень интересная и полезная. Жаль что нашел ее раньше. Хотел свой сайт забросить по многим причинам начиная с неправильно выбранного домена. А когда раскрутил такими методами без вложений до 50 в день, то и бросать стало жалко.

    Ответ для Алексей
  7. Спасибо за статью, очень жаль, что не могу воспользоваться МаркетГидом (у меня посещаемость менее 1000 человек в сутки) и я очень рад узнать про новые и бесплатные методы продвижения. Буду стараться.

    Ответ для Тимур
  8. большое спасибо за статью много полезной информации

    Ответ для Ирина
  9. Мой знакомый оставляет по 30 комментарий в сутки,за месяц 1000 комментов,с 1000 комментарий к нему на сайт приходит в среднем 10 посетителей в сутки.Если поработать 6 месяцев,то 50-60 посетителей в сутки обеспечено.А если оставлять больше комментарий в сутки?

    Ответ для Максим
  10. Если оставлять по 30 комментарий в сутки,то в месяц получится 1000 комментарий-это 10 уникальных посетителей в сутки,через пол года 60 посетителей в сутки,а если оставлять больше? Я сделал эксперимент и за год оставил около 20 000 комментарий с ссылкой на один из своих сайтов,этот сайт я больше ни как не продвигал.Посещаемость моего сайта от одних комментариев в среднем 250-280 человек в сутки.

    Ответ для Максим
  11. Систематично и планомерно иду к созданию своего блога с целью получения пассивного дохода в будущем.

    Выбранная тематика — гендерная, ориентированная на мужчин. На таком блоге я планирую размещать контент, прочитав который мужчина по другому сможет взглянуть на тех женщин, которые его окружают.

    Немного настораживает то, что феминистки, в своём бешеном угаре, могут и пристрелить такого активиста, ибо кто не за них — тот их враг.

    Какой домен и хостинг наиболее безопасен для такого начинания?

    Ответ для Nickolaz
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X