Как установить счетчик посещений на сайт?

Как установить счетчик посещений на сайт?Для тех, кто уже создал свой сайт, может возникнуть необходимость установки на сайт счетчика числа посетителей. Установив счетчик, вы всегда будете знать, какая посещаемость у сайта, откуда приходят посетители, по каким запросам с поисковых систем и другую информацию о посещениях сайта. Это нужно не только чтобы знать о своих посетителях, но и использовать полученные данные в SEO. В общем, установить счетчик на сайт просто необходимо.

Существует множество разнообразных сервисов, которые позволяют установить на ваш сайт счетчик, который будет подсчитывать посетителей и давать всевозможную информацию о них. Есть как платные системы, так и бесплатные. Я пользуюсь следующими бесплатными сервисами статистики: liveinternet.ru, Google Analytics и Яндекс.Метрика. Далее, подробная инструкция как установить счетчик посещений на сайт..

Вы можете выбрать любую систему статистики, можете установить две или все три (только это ни к чему). В принципе хватит и одной. Я чаще всего использую одну – liveinternet, но иногда дополнительно к ней устанавливаю Метрику или Analytics.

Как установить счетчик liveinternet.ru?

Сервис liveinternet позволяет устанавливать видимые и невидимые счетчики на ваш сайт. Для того, чтобы установить счетчик от LiveInternet, перейдите по ссылке http://www.liveinternet.ru/add. Здесь необходимо заполнить необходимые поля.

Как установить счетчик посещений на сайт?

После того, как вы заполните поля, нажмите на кнопку «Дальше >>». После чего вас попросят проверить правильность введенных данных.

Как установить счетчик посещений на сайт?

Если все введено верно, нажмите кнопку «зарегистрировать >>». Теперь появится сообщение о том, что сайт успешно зарегистрирован в рейтинге liveinternet.

Как установить счетчик посещений на сайт?

Теперь нужно выбрать и установить счетчик. Для этого, нажмите на кнопку «получить html-код счетчика >>», далее, выберите необходимый вид счетчика и нажмите кнопку «получить html-код счетчика >>».

Полученный код выглядит примерно так:

Как установить счетчик посещений на сайт?

Скопируйте выданный код и вставьте его во все свои html страницы между тегами <body> и </body>. Если вы используете CMS, то этот код нужно вставить в ваш шаблон (тему). К примеру, если у вас движок WordPress, то лучше всего вставить счетчик в файл sidebar.php или footer.php. Также можно воспользоваться виджетами (если ваша WordPress тема их поддерживает). Для этого нужно выбрать виджет «Текст» и вставить в него код счетчика. Если у вас движок DLE, то код вставляется в файл шаблона main.tpl.

После того, как вы установите счетчик, можно будет заходить в статистику и смотреть результаты :). Чтобы зайти в свою статистику, можно кликнуть на счетчике, либо перейдя по ссылке: http://www.liveinternet.ru/stat/

Как установить счетчик Яндекс.Метрика?

Яндекс.Метрика — бесплатный инструмент от Яндекс для оценки посещаемости сайта, анализа поведения пользователей и эффективности рекламных кампаний. Для того, чтобы получить счетчик в Метрике, нужно зарегистрироваться. Если у вас уже есть аккаунт Яндекса (например, есть почта), то вводите его.

Как установить счетчик посещений на сайт?
После входа, нажмите на кнопку «Получить счетчик». Вы попадете на страницу добавления счетчика:

Как установить счетчик посещений на сайт?
Заполните url сайта, по желанию выберите необходимые опции и нажмите кнопку «Добавить»

После этого вам выдадут код счетчика, который нужно вставить на все страницы сайта, также как и код счетчика liveinternet. Единственное отличие в том, что счетчик от Метрики – невидимый и не будет виден на веб-страницах. После установки, у вас будет доступ к отчетам, где вы сможете отслеживать различную информацию о посетителях и своем сайте.

Как установить счетчик Google Analytics?

Для того чтобы поставить на сайт счетчик от Google Analytics, нужно зарегистрировать аккаунт в Google. Если у вас уже есть почта от Гугл, то вы можете войти в «Гугл Аналитикс» под тем же логином и паролем.

Как только вы войдете в свой аккаунт Google Analytics, нажмите ссылку «+ Добавить новый аккаунт», после этого откроется страница «Начало работы».

Как установить счетчик посещений на сайт?
Тут вам нужно нажать кнопку «Регистрация>>». На следующей странице вам нужно заполнить поля и нажать кнопку «Далее>>»

Как установить счетчик посещений на сайт?
Далее нужно заполнить Имя, Фамилию, страну и нажать «Далее>>».

Как установить счетчик посещений на сайт?

После этого нужно принять условия пользовательского соглашения, поставьте галочку «Да, я принимаю указанные общие положения и условия» и нажмите кнопку «Создать новый аккаунт>>».

Как установить счетчик посещений на сайт?

После этого вы получите код счетчика, который нужно встроить в страницы своего сайта, точно также как и счетчик от Яндекс.Метрика. Он будет тоже невидимый, в отличие от счетчика LiveInternet.

Теперь вы знаете, как установить счетчик посещений на сайт. Желаю вам больше целевых посетителей, успехов вашей работе и сайту!

44 комментария
  1. По мне так самый лучший вариант это Google Analytics, хотя Яндекс.Метрикой толком не пользовался. Конечно, все три инструмента очень мощные и новичку сложно сделать действительно правильный выбор. ;-)

    Ответ для Алексей
  2. Пользуюсь ЛИ
    Google Analytics мне не очень понравился
    а метрикой не пользовался..

    Ответ для Кирилл
  3. мне ЛИ больше всего нравится) аналитикс хз заумный какойто, и обновляется редко стата

    Ответ для D_hunter_
  4. Тс, а что лучше статистика от LI или от Гугли? Гугл не пробовал еще просто..

    Ответ для Fable
    • Ты посмотри что такое Google аналитика и потом сразу сделаешь выводы. :) LiveI вообще бред и интерфейс убогий.
      Я построил демо сайт на Joomla и соответственно все компоненты по статистике и слежению. В joomstat инфа появляется быстрее чем в аналитик, воспринимается проще и понятней.
      Аналитик уж слишком заумный и навороченный инструмент. Все конечно зависит от того как и на чем построен ваш сайт :)
      Joomstst отобразил что зашел Yandexbot, прошло 2 дня, а в яндекс вебмастер пишет > Ваш сайт не проиндексирован Яндексом. бред ….

      Ответ для Xem
  5. Xem, чем LI убогий? Имхо лучший и самый понятный из бесплатных.

    Ответ для Рид
  6. Череповец

    Только Аналитикс, только он! Мейл и Лайвинтернет — все же несколько необъективные счетчики, и на текущий момент слишком уступают по функционалу Аналитиксу, на который совершенно справедливо пал мой выбор.

    Ответ для Череповец
  7. Мне ЛИ нравится, всё подробно

    Ответ для silvan
    • Я тоже из всех выбираю Ли. Он для меня как раз. :)

      Ответ для Татьяна
  8. Google Analytics отличной подходит для сбора всей нужной информации.

    Ответ для Сергей
  9. Пользовался всегда li.ru, так как нужды ставить другой — не было, надо Google Analytics попробовать)

    Ответ для wallplanet
  10. А сколько счётчиков нужно устанавливать? У меня три, хватит или много?

    Ответ для Петя
  11. Как установить счетчик посетителей в joomla подбробно описано здесь http://www.sozdayweb.ru/index.php/lessons/learning-joomla/52-joomla-counter

    Ответ для Сергей
  12. Меня всегда поражало зачем тебе три счётчика на сайте7?????? достаточно и одного главное чтоб сайт был в поисковиках тогда и народ будет

    Ответ для Андрей
  13. Могу Вам еще посоветовать еще вот такой сервис по подсчету посещаемости и детальному анализу поведения посетителей на вашем сайте! Понравилось что можно просматривать видео запись поведения посетителей — вообщем многое подкорректировал на своем сайте благодаря данному сервису — количество просмотров(хитов) стало в разы боьше))

    http://onservis.ru/webvisor-analiz-saita.html

    — насколько я понимаю на платном тарифе еще больше возможностей!

    Ответ для Санек
  14. жаль что статейку раньше не видел, пришлось пользоваться услугами опытных

    Ответ для MassaneT
  15. как установить счетчик в ucoz?

    Ответ для Сергей
    • С ucoz не работал, ищите в поиске: пример.

      Ответ для admin
    • Александр

      Зачем тебе другой счетчик если у юкоза встроенный очень даже подробный а если всетаки надо то заходиш в панель управления>управление шаблонами> нужная страница и там вставляешь код или проще
      на сайте включаешь конструктор создаешь новых блок нажимаешь настройки блока переходиш на вкладку HTML и туда вставляешь код

      Ответ для Александр
      • Здравствуйте, Александр!Подскажите пожалуйста где взять код счетчика посещений?

        Ответ для Лариса
  16. Алекеевский

    Самый лучший счётчик это яндекс метрика!

    Ответ для Алекеевский
  17. Почему-то у меня на счетчике liveinternet прбллема с кодировкой (((

    Ответ для sail
  18. Недостаток LI в том что у него невидимый счетчик стоит аж 3$ в месяц

    Ответ для Павел
  19. Google Analytics очень хорошая вещь. Там есть вся статистика которая нужна. Li — подходит для рекламодателей, то есть для того чтоб инфа была публичной.

    Кстати вопрос. Я счетчик только поставил в блог на WordPress. Скопировал код в виджет, ну а виджет в Сайдбар. Пока все показатели по нулям. Прошло минуты две :) Я так понял, что обновления имеют место каждый 15 минут. Подожду конечно, но, может стоит в head вбить код? или в Body в теме?

    Ответ для Кэлин
  20. Ага, обновил, статистика пошла :) Спасибо аффтору за статейку…

    Ответ для Кэлин
  21. Я не могу установить ни одного счетчика, пишут, что некорректо коды куда конкретно код нужно вставить, не подскажете?

    Ответ для Belka29
  22. Спасибо автору буду вставлять в свой»WordPress, то лучше всего вставить счетчик в файл sidebar.php или footer.php. »
    Statpress умер :((

    Ответ для livandos
  23. Спасибо — инфа полезная.
    остановился на лайве и гугле.

    Ответ для Informirus
  24. Спасибо, все так просто и доступно написано.)

    Ответ для fox
  25. Самый простой cчетчик посещаемости для сайта http://top.gigmir.net без регистрации!

    Ответ для Арсений
  26. Помогите! Удалил код LiveInternet с сайта. Где его снова взять. Регистрация осталась

    Ответ для Варелик
  27. Коллеги, помогайте! Установил счетчик на блоге от liveinternet, но не знаю, что значат двойные цифры на нем. Кого ни спрошу — не знают. И еще, как снести счетчик, некорректно установленный. У меня из-под него торчат буквы и слова. Хочу переустановить. С уважением. Спасибо заранее.

    Ответ для Игорь
  28. Я так понимаю вы установить счетчик в gk_footer.php. Там чаще всего стоит информация о создателе шаблона уберите весь текст и снова вставьте счетчик.

    Ответ для Саня
  29. LI по моему мнению лучший, вот только в Казахстане запретили этот ресурс, тем самым связав по рукам и ногам, а другие счетчики такую подробную информацию не дают… Что делать?

    Ответ для Инна
  30. Анастасия

    Объясните пожалуйста мне непросвещенной, что значит «Скопируйте выданный код и вставьте его во все свои html страницы между тегами и .»? Как вставлять,где брать эти боди?я не понимаю и найти не могу

    Ответ для Анастасия
  31. Счётчик от ливинтернет работает нормально.А вот информер яндекс-метрики показывает нули.Что делать?

    Ответ для Влад
  32. Как установить код счетчика яндекс.метрики на страницы ярушки?

    Ответ для Валерий
  33. Спасибо за статью. Вот тоже интересует вопрос, а сколько счетчиков необходимо устанавливать??? Обращал внимание на такой факт, что разные счетчики по разному считают статистику…. Какой же все таки лучьше???

    Ответ для kocmoc
  34. Надежда

    Здравствуйте! Я установила счетчик liveinternet на сайт. Сначала он работал нормально, а сейчас показывает неправильные данные. Хочу установить новый. Установка проходит только через регистрацию. Мне пишут, что такой сайт уже зарегистрирован. Как получить код нового счетчика?

    Ответ для Надежда
  35. Что если установить один счетчик метрики на 2 сайта? яндекс быстро спалит? Что за это будет?

    Ответ для Валера
  36. Заказала сайт в Web-студии. В готовом сайте в разделе «Код счетчиков» стоит какой-то код. А где мне смотреть посещаемость сайта?

    Ответ для Оксана
  37. ЯМ не советую, ибо что-то яша там мутит и от него посещаемость падает — проверено на двух сайтах. Пользуюсь LI, и всем советую.

    Ответ для Роберт
  38. здравствуйте. у меня не получается установить не один из этих счётчиков?В ЛАЙФИНТЕРНЕТ ЗАРЕГИЛАСЬ,КАК ТОЛЬКО ПЕРЕШЛА НА СТРАНИЦУ ПОЛУЧЕНИЯ КОДА, СЧЁТЧИКОВ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО ВИДНО(ОДНИ РАМКИ БЕЗ ЦВЕТА) И ПОЛОСА НА ВЕРХУ , ЧТО КОД НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ. А НА ПОЧТУ ПРИШЛО ,ЧТО ВСЁ НОРМАЛЬНО, РЕГИСТРАЦИЯ ПРОШЛА УСПЕШНО? С ЯНДЕКСОМ ТОЖЕ САМОЕ ,КОД Я УСТАНОВИЛА, НО В МОЁМ КАБИНЕТЕ ОН НЕ ОТСЛЕЖИВАЕТЬСЯ( КНОПОЧКА КРАСНАЯ, А НЕ ЗЕЛЁНАЯ)?

    Ответ для Valentina
  39. Установил счетчик Li, недели три работал нормально. потом стал показывать нули. Пропал сам счетчик со страницы. Несколько раз переустанавливал код счетчика, не помогло, счетчик на странице не появился. Четыре раза писал в техподдержку Li, ответили только один раз, после третьего обращения. Написали что-то, ты сам дурак, внес изменения в настройки.
    Кто может подсказать, где можно изменить настройки, чтобы код счетчика опять появился на странице?

    Ответ для Андрей
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X