Как создать сайт самостоятельно?

Как создать сайт самостоятельно?Всем известно, что больше всего денег в интернет зарабатывают те, у кого есть свои сайты. Это могут быть сайты-сервисы, партнерские программы, или простые ресурсы – блоги, форумы, порталы, статейные сайты и др.

Чтобы создать какой-то сервис или партнерскую программу нужны обширные знания и опыт, а вот научиться создавать простые сайты можно довольно быстро. В этой статье я расскажу, как быстро создать свой сайт, если нет определенных знаний.

Создаем сайт сами

Прежде всего, хочу сказать, что наш сайт будет качественный и удобный, многофункциональный и устойчивый в плане безопасности. Движком сайта будет одна из лучших бесплатных, блоговых CMS – WordPress (WP). Я выбираю вордпресс, так как этот движок подойдет практически под любые сайты. Есть множество бесплатных плагинов (дополнений), которые расширят функциональность обычного сайта, а также можно скачать множество бесплатных тем (шаблонов), которые с легкостью придадут любой дизайн сайту — такой, какой вы сами пожелаете.

Еще один момент. Халявщикам далее можно не читать. У вас на кошельке должны быть деньги на покупку домена и хостинга, которые вы самостоятельно купите. (Это примерно 100 руб за домен в год и от 15 руб в месяц за хостинг). Согласитесь, суммы очень маленькие, и я считаю, размещать сайт на бесплатном хостинге и с бесплатным доменом третьего, а то и четвертого уровня – несерьезным делом. Для несерьезных я позже напишу статью как создать бесплатный, но с ограниченным функционалом и другими минусами.

Как создать сайт самостоятельно?Итак, чтобы самостоятельно создать сайт, нужно:

1) Придумать тему для сайта
Многие уже знают, о чем будет их будущий сайт. Для тех, кто еще не определился и не знает какой сайт лучше сделать, читайте в статье «На какую тему сделать сайт?»

2) Создать сайт на компьютере
Я всегда советую новичкам, прежде чем покупать свой хостинг и домен, потренироваться создавать сайты на своем компьютере. Лично мне удобнее делать сайты сначала на компе, а потом их, уже готовые, переносить на хостинг.
Для того, чтобы научится создавать сайты на компьютере, нужно:
Установить денвер.
— Научится ставить CMS WordPress на Денвер.

После всего этого, вы научитесь создавать WordPress сайты самостоятельно на своем компьютере. Дальше вам нужно будет разобраться с этим движком, научиться добавлять записи и рубрики на сайт, научится менять темы(шаблоны сайта) и устанавливать необходимые плагины. Все это довольно просто и проблем возникнуть не должно.

3) Зарегистрировать домен и купить хостинг для сайта
Следующим шагом в создании своего сайта будет регистрация домена и покупка хостинга.
Чтобы в этом разобраться, читайте эти статьи:
Как и где зарегистрировать домен.
Как выбрать хостинг.

4) Перенести сайт с компьютера на хостинг
Теперь у вас уже есть свой хостинг и домен. После покупки хостинга вам пришло примерно такое письмо. Все, что осталось сделать – это скопировать сайт себе на хостинг. Чтобы понять, как это сделать читайте статью «как перенести сайт с localhost на хостинг».

В принципе, изучив все статьи, на которые я здесь сослался, вы научитесь быстро создавать свои сайты самостоятельно без чьей-либо помощи и не будете завесить от кого-либо. Все свое: и домен, и хостинг, и сайт. Свобода рулит. :)

5) Наполнение сайта
Естественно, наполнение сайта напрямую связано с выбранной темой и целями создателя. Про наполнение сайта читайте в статье: «Наполнение сайта текстом«.

Не секрет, чтобы создать успешный сайт нужно обладать знаниями и опытом, поэтому может выйти так, что ваше первое творение не станет тем, о чем вы мечтали. Как говорится первый блин – комом. Но если все делать прилежно, хорошо продумывая и изучая материал, все будет хорошо.

Забегая вперед, скажу, что наполняя свой сайт уникальным контентом для людей, у вашего сайта есть будущее. И все денежные и временные затраты, вложенные в его создание, окупятся в будущем.

Вот, теперь вы можете создать свой сайт самостоятельно. В будущем я буду писать о продвижении сайтов и заработке на них. Следите за обновлениями, подписывайтесь на RSS блога, оставляйте комментарии.

Источник: Интернет работа.

Обмен ссылками:
Индексация сайта на домене org.ua. Способы загнать сайт в индекс.

26 комментариев
  1. Хм… советы стоящии для начинающих блогеров… у меня вышел пока полу блин… )))

    Ответ для interesni
  2. Полезная статья, но для среднестатистического человека это не так просто, как кажется :)

    Ответ для lioly
  3. Коротко и по полочкам. Все четко описал.

    Ответ для Денис
  4. Порадовала фраза «Все свое: и домен, и хостинг, и сайт. Свобода рулит. » вот именно поэтому я и хочу создать свой сайт на WP. а вам огромное спасибо за статью, впервые нашла все в одном месте. на остальных ресурсах все надо собирать из разных мест, а тут все в одной статье:)

    Ответ для YanaDi
  5. Интересная статья . Но она полезна начинающим!

    Ответ для Miha
  6. хорошие советы) обязательно воспользуюсь!!

    Ответ для диана
  7. Если кто хоть что то понимает в этом, и есть желание , стремление сделать свой сайт, блог, то вполне сможет. В статей все описано, рассказано как и что.

    Ответ для alex
  8. Красиво пишешь, коротко и ясно. Я тоже когда совсем недавно решил начать свой бизнес))) в интернете. Я правда по видеоурокам учился. Не думаешь тоже сделать что-то вроде этого http://70ts.ru — чем больше вас тем больше нас))))

    Ответ для Виктор
    • Спс. Мне хватает блогов своих. Больше я уже не поятну. Я в них то пишу редко..

      Ответ для admin
      • здраствуйте Админ!Я излазил блог вдоль и поперек ,но так и не нашёл инструкции для новичка(кем я и являюсь)как же всетаки создать сайт?С чего мне конкретно сейчас начать?

        Ответ для kot
  9. Да я тоже согласен с автором! Народ инвестируйте свое время и деньги в сайты!

    Ответ для Aleks-Gold
  10. Хорошая тема на WP делать сайт!

    Ответ для Aluyn
  11. Здорова.
    молодец,что так помогаеш.
    я тебя уважаю.

    Ответ для Ситдик.
  12. да ладно это же не просто так, он сам и зарабатывает этим. Контент хороший = посещаемость большая. А это уже солидные бабки (:

    Ответ для Чубака
  13. В этом и заключается цель создания сайта, разве нет? А если текст приносит пользу и читателям и автору — то это просто идеальный вариант :)

    Ответ для Сергей
  14. Контент действительно ГРАМОТНЫЙ и ПОЛЕЗНЫЙ! А посещаемость радует!) мнеб такую)))

    Ответ для Рунис
  15. Четыре месяца создавал СДЛ, заработал 500 рублей… ИМХО, перехожу на говносайты, видно качество никто не ценит

    Ответ для Влад
  16. полный трындец. не могу зайти в вордпресс.пишет что пароль неправильный . при конечной стадии установки на локалхост выдал имя «admin» и «пароль который вы выбрали» и дальше выползает начальный сайтик . с него зайти на вордпресс уже не получается . пароль я не забыл . в чём проблема кто подскажет?

    Ответ для kobra0
  17. здраствуйте Админ!Я излазил блог вдоль и поперек ,но так и не нашёл инструкции для новичка(кем я и являюсь)как же всетаки создать сайт?С чего мне конкретно сейчас начать?

    Ответ для konstantin
  18. Привет! Вопрос: Вот допустим фон сайта можно поставить либо из шаблонов либо свой, а как сделать цвет страничек прозрачным? Чтобы через страницу был виден фон. Спасибо!

    Ответ для Дмитрий
  19. Светлана

    у меня вопрос. как установить тему премиум для блога? Статей перечитала…ужас, но все очень поверхностно. Выбрала ее, распаковала, установила
    тotal commander себе на комп. что дальше? Дальше пишут что-то невнятное и поверхностное. Как его перенести на вордпресс, куда, как настраивать, не понятно ничего.

    Ответ для Светлана
  20. Привет всем! Я хочу создать страницу на сайте где будет только музыка, но в созданном сайте на wordpress размер файла ограничен. Не понимаю на wordpress только блог можно создать или можно использовать его как полноценный сайт?

    Ответ для Amil
  21. Всем привет.вроде сделал всё правильно,захожу на сайт, а там написано Index of / далее нажимаю на запись cgi-bin/ и пишет

    В доступе на данную страницу отказано. ОШИБКА 403
    Уже незнаю что делать,ребята,напишите решение проблемы,вроде всё перепробывал,заранее спасибо

    Ответ для Сергей
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X