Ответы на вопросы читателя блога

Привет. Я хочу получить дополнительный заработок через интернет. Думаю создать сайт или блог, но не знаю как создать сайт и как заработать. Так вот с вопросом о заработке решил обратиться к тебе.

Собственно, вот вопросы:
1. Как заработать?
2. Какой у тебя доход в месяц?
3. Какая у тебя посещаемость в месяц?
4. Как получать деньги от сайта или от блога который я создал?
5. Какие партнерки хорошие или как ты зарабатываешь?

Сначала я сделал вот такую картинку:

kak-zarabotat

Теперь отвечаю:
1. Как заработать?

Все зависит от того, сколько ты планируешь заработать. Если ты хочешь единовременно заработать немного денег, то без определенных технических знаний тебе подойдет такая работа, как постер на форум/сайт, написание или редактирование статей. Например, можно работать в Advego или в других, похожих биржах.

Если решил серьезно зарабатывать, то тебе нужно научиться создавать сайты. Читай блог, я как раз об этом писал и писать буду. Как только научишься, дальше я подскажу, что можно делать.

2. Какой у тебя доход в месяц?
В прошлом месяце я заработал 308$ в этом ожидается увеличение дохода. Думаю, до 500$ дотяну. Это не много. Стремлюсь к большему, работаю, работаю, работаю…

3. Какая у тебя посещаемость в месяц?
На этом блоге посещаемость в день чуть больше 100 человек. В сумме на всех моих сайтах в день получается примерно 6400 человек. Над посещаемостью я тоже постоянно работаю.

4. Как получать деньги от сайта или от блога который я создал?
Это достаточно большой вопрос, ответу на который можно посвятить не один десяток статей. Я об этом непременно буду писать в блоге. Коротко все же отвечу. Заработок на сайтах бывает двух типов:

1) Посещаемость не имеет значения, главное чтобы сайт был в поиске Яндекса. Этим способом можно заработать, продавая ссылки в таких биржах как Sape, Блогун и других. Думаю, ты не раз о них уже слышал.

2) Заработок на трафике, т.е. на посетителях сайта. Чем больше посетителей – тем больше заработок. Если есть посетители, то можно заработать на контекстной рекламе, различных партнерских программах, заработать на рефералах и т.д.

5. Какие партнерки хорошие или как ты зарабатываешь?

Партнерки разные бывают. Говорить какие партнерки плохие, а какие хорошие смысла сейчас нет. Я работаю с разными партнерками: по продаже ссылок с сайтов, с партнерками контекстной рекламы, на одном своем сайте продаю рекламу (баннер) и др.

Спасибо за твои вопросы. С радостью отвечу на любые другие, только просьба поменьше общих вопросов типа «как заработать?». А то я даже не знаю, как ответить на такой вопрос. Он подобен вопросу «как жить?» :) .

Если кто-то хочет задать мне вопросы, отправляйте их на почту blogwork[пес]gmail.com. Или напишите в комментариях.

15 комментариев
  1. могу лиши одно сказать. что без труда не выловишь рыбку из пруда!

    Ответ для ;les
  2. … В прошлом месяце я заработал 308$ …
    Это не 1 сайте или скольких?!

    Ответ для Serge
  3. Serge, это с нескольких сайтов. Сейчас прибыль уже побольше.

    Ответ для admin
  4. А можно поинтересоваться , какими всё же партнерками вы пользуетесь ? мне просто очень интересно !
    ___________________________

    Ответ для pom4uk
  5. pom4uk, через пару дней создам страницу в этом блоге, где напишу о партнерках, в которых я зарабатываю..

    Ответ для admin
  6. Что-то совсем мало денег при 6400 в день)
    мне тоже интересно какими партнерками пользуешься

    Ответ для Konst
  7. Konst, сейчас уже больше получается. Да и трафик у меня лажовый. Какими партнерками пользуюсь можешь посмотреть на блоге 9seo.ru

    Ответ для admin
  8. Блог мог-бы быть интересным, не соверши автор все той же ошибки. Блогов, где рассказывают в том числе о том, как установить вордпресс, туева хуча. Только дело в том, что если чек не способен сам, под руководством яндекса/гугла качнуть и установить денвер, и запустить на нем вордпресс , то имхо, ему надо забыть о заработке денег в Инете, а браться за лопату. Но дело даже не в этом. Сколько можно подпитывать монстра(вордпресс)?
    У меня нормальный канал, и на нем сатеги на нормальных КМС летают. Даже на друпеле, ливстрите сайты так не тормозят при загрузке, как этот блог. А хорошо известно, что большая часть посетителей закрывает окно, если им приходится ждать загрузки страницы больше 3-х секунд. Ну так нафига заниматься попсой? Есть шикарные блоговые КМС (Нуклеус, Техтпаттерн, Максайт, 2z-project, NGCMS), а публикаций по ним кот наплакал. Так нет, надо опять браться за монстра и мусолить его.

    Ответ для HITEC-maniak
  9. HITEC-maniak, каждый выбирает сам каким именно скриптом ему пользоваться. А вообще блог достаточно неплохой. Для заработка на блоге могу порекомендовать контекстную рекламу, например, reklamaunas.ru.

    Ответ для Евгений
  10. Привет! Скажи пожалуйста какие у тебя ещё сайты?

    Ответ для NitrOx
    • У меня много сайтов разных тематик. Есть эротические сайты, есть сайты с полезными статьями, строительный сайт, сайт для женщин, несколько блогов типа этого и т.д. =)

      Из блогов, можешь еще почитать мой: http://9seo.ru/

      Ответ для admin
      • Вот если вбить в яндексе запрос: какой сайт создать для заработка?, то на всех сайтах, которые выдаст поисковик, красуется шаблонная фраза: «надо создать сайт той тематики в которой вы разбираетесь!»
        Получается это не так? Или вы такой знаток и одинаково хорошо разбираетесь в seo, строительстве, эротике, женщинах?

        Ответ для Mila
  11. ИгорьИгорев

    Вордпресс идеальный вариант для новичков, он прост, понятен и много плагинов. На многих хостингах ставится в 1 клик. С другими CMS даже опытным мастерам приходится не раз с бубном танцевать.

    Ответ для ИгорьИгорев
  12. Методов заработка — уйма. Копайся в нете — и найдёш подходящий под себя.

    Ответ для Mikhails
  13. Оч интересно.Я уже создал свой сайт,только вот пока не копейки с него не получил.

    Ответ для borman
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X