Кто такой блоггер

Блоггер печатаетДля начала нужно дать определение слову блоггер – это любой человек, который ведет собственный электронный дневник и администрирует его. Разумеется, для дневника нужен хостинг в интернете, также туда могут заходить любые люди. Обычно у блога есть только одна тема, но иногда люди ведут дневник на несколько тематик, говоря проще, записывают все свои мысли. Но чаще такие блоги больше напоминают дневник, в котором автор описывает все свои мысли, чтобы что-либо не позабыть. Такие блоггеры не ориентируются на посетителей, они пишут исключительно для себя, и даже не задумываются над тем, интересно ли посетителям читать их записи.

В самом начале блоги были простыми дневниками для самовыражения, но они были удобными, потому что находились в интернете. Ненужно было брать тетрадь и долго писать в нее по вечерам, человек заходил в интернет и подробно описывал происходящее за день и так далее. Авторы хотели научиться выражать свои мысли, лучше понимать свою жизнь, ставить цели на будущее и так далее. Только потом блоггеры поняли, что можно зарабатывать деньги таким образом. Они начали ставить баннеры и рекламные окна в блогах, но далеко не каждый мог зарабатывать таким способом. Большинство блоггеров забрасывали эту затею через несколько месяцев, потому что раскрутить блог и начать зарабатывать деньги не получалось, многие не могли заработать даже несколько долларов.

Содержимое статьи:

Какие существуют типы блоггеров

Существует несколько типов блоггеров:

  • Бизнесмены;
  • Описывающие свое увлечение;
  • Знаменитости.

Бизнесмены – это блоггеры, которые всеми силами продвигают свой электронный дневник для заработка денег. Они делают все возможное, чтобы увеличить посещаемость блога, привлечь рекламодателей, найти выгодную партнерскую программу, продать ссылку с блога и так далее. Практически все блоггеры в настоящий момент преследуют данную цель, потому что мало кому захочется просто выражать свои мысли и рассказывать о своей жизни, если есть возможность заработать неплохую сумму. Хотя есть люди, которые не согласны с данным высказыванием, но аргументировать свое мнение в таком случае очень сложно – сайты создаются для заработка денег, как бы красиво они не были оформлены, то же самое относится и к блоггам. К сожалению, большинство блогов забрасываются именно после неудачной попытки заработка, кто-то услышал о возможности заработать, сделать этого не получилось, и блог был полностью заброшен, и таких случаев – тысячи. Конечно, можно сказать, что данный тип блоггеров сочетается и с другими типами.Девушка блоггер

Описывающие свое хобби – это люди, которые увлекаются чем-либо, и делятся своими достижениями с окружающими. Например, боксер может рассказывать о проведении тех или иных комбинаций и о стойках, чтобы быстрее одержать победу. Или он может рассказать, как решил конфликт на улице всего одним ударом, правда, делать этого явно не стоит. Но такие блоггеры не имели целей заработка средств раньше, правда, сейчас каждый второй вывешивает контекстную рекламу на своем ресурсе. В большинстве случаев можно увидеть партнерские программы, например, боксер, может рекламировать магазин со снаряжением или фитнес клубы и спортзалы с компетентными тренерами. В редких случаях можно увидеть подобный блог без рекламы.

Знаменитости – это люди, которые создали блог лишь с одной целью – стать известным в интернете и привлечь к себе внимание огромного количества людей. Вы часто видите смешные видеоролики на YouTube? Все это делается с целью заработка и привлечения внимания. В нашей стране достаточно снять пару смешных и скандальных видео, выложить несколько фотографий, и вас начнут узнавать на улице. С помощью такого блога можно зарабатывать неплохие суммы, ведь посещаемость будет очень высокой. Также можно попасть в какой-либо интересный проект единомышленников и опять же заработать хорошие деньги. Но такой блог подходит только уникальным и бесстрашным людям.

Как стать блоггером

Многие считают, что это очень сложно и даже невыполнимо. Стать блоггером проще простого, но заранее нужно определиться с тем, зачем он вам нужен? Есть два основных вида блоггеров в интернете, одни постоянно делают какие-то заметки и пишут о своей жизни, а другие ведут блог исключительно с целью заработка. Первые даже не ищут способы раскрутки, они не хотят делать его популярным и выносить в массы. А вот другие блоггеры наоборот – делают все возможное, чтобы посещаемость выросла до десяти тысяч человек за день и ни в коем случае не меньше. Возможно, это их основная работа, ведь такие блоги приносят неплохой доход.

Рано или поздно блог становится неприемлемым для окружающих, так как выкладываются скандальные материалы, и люди ежедневно спорят на какие-то темы. Это очень известный прием, который используется для привлечения аудитории на свой блог. Возможно, человек, который провел столь оригинальную процедуру продвижения блога, хорошо разбирается в продвижении сайтов, и решил наконец-то заработать неплохую сумму на собственном дневнике. Это профессиональный блоггер, который решил освоить данную область настолько хорошо, чтобы жить исключительно на заработок с блога. Ведь каждому хочется заниматься интересным для себя делом, и иметь при этом прибыль, почему бы не вести блог и не выкладывать туда интересные новости?

Но чтобы быть профессионалом, нужно как минимум разбираться в создании сайтов, чтобы знать о внутреннем механизме работы сайта и о том, как сайт индексируется в поисковых системах. Совсем необязательно иметь высшее образование факультета журналистики, можно просто уметь писать статьи и красиво выражать мысли. Можно прочитать несколько книг по маркетингу, чтобы привлекать пользователей на сайт. Если вы не хотите вести простой дневник в интернете, и хотите зарабатывать деньги на блоге – придется изучить несколько книг и тратить на изучение много времени. Что вам конкретно придется освоить для заработка денег на блоге:

  • Системы CMS, платформы сайта, доменные имена, хостинги;
  • Бесплатные блоги, блоговые службы и хостинги для блогов;
  • Верстку сайтов вместе с HTML и каскадными таблицами стилей, языки программирования, PHP и JavaScript;
  • Основы SEO – какие самые известные поисковые системы и как они индексируют сайты.

Вы должны узнать все необходимое, например, о том, как код сайта влияет на индексацию в поисковых системах, какие системы управления сайтом самые удачные и в каких целях используются, зависит ли скорость загрузки сайта от хостинга и многое другое. Потратьте время на изучение книг и видеозаписей и ваши знания быстро начнут приносить прибыль.Блоггер имеет блог на WordPress

Какими способами вы можете заработать на блоге? Ведь многим интересно, зачем целыми днями писать новости и делиться ими с пользователями. Ваш доход будет зависеть от посещаемости, чем больше людей, тем больше денег.

  • Продажа рекламных мест

Вы можете продавать рекламу при высокой посещаемости, как это сделать? Очень просто – ищите рекламодателя через сайты и форумы, после чего вывешиваете ее на блоге. Можно зайти на сайты, где предлагаются баннеры от разных рекламодателей, и выбрать самый привлекательный вариант. Но самый выгодный вариант – контекстная реклама от Google и Яндекс.

  • Продажа ссылок

Все оптимизаторы сайтов закупают ссылки в огромных количествах для продвижения сайта, поэтому в любой момент вы можете продать ссылки с блога. Сделать это несложно, достаточно зайти на Sape.ru или Gogetlinks.net зарегистрироваться и начать продавать ссылки.

  • Поиск спонсора

Если ваш блог имеет интересную тематику и она коммерческая, можно найти спонсора. Он будет следить за работой блога, оплачивать хостинг и так далее. Как правило, вам не придется тратиться на содержание блога вообще.Маленький блоггер

  • Заказные посты

В большинстве блогов можно увидеть ужасные заказные посты, где человек рассказывает, как купил себе отличный фильтр для воды и излечился от всех заболеваний за пару дней, а в конце выложил ссылку на магазин, в котором он его купил. Но не делайте подобных ошибок – научитесь писать статьи со скрытой рекламой, чтобы посетители не злились при виде статьи, а наоборот читали ее внимательно и переходили на сайт рекламодателя. Стоимость таких статей зависит от того, насколько высокая у вас посещаемость, и какая тематика блога. Если блог посвящен теме недвижимости – стоимость будет очень высокая, поэтому лучше выбирать коммерческую тематику для своего блога.

Хотите узнать, как зарабатывают блоггеры?! Тогда читайте нашу рубрику «Заработок в Интернете»!

4 комментария
  1. Я когда-то тоже пытался сделать блог, но раскрутить его так и не получилось. Сегодня блогов очень много и для того чтобы обзавестись постоянными посетителями нужно предоставлять уникальный контент. Тем не менее некоторым это все же удается. Недавно прочитал интересную статью, где были озвучены доходы топовых блогеров earn24.ru/skolko-zarabatyvayut-top-bloggery-v-runete. После таких материалов хочется снова стать блоггером, так как доходы у них приличные. :)

    Ответ для Sports
    • Скажите,как у Вас обстоят дела с блогом?я вот тоже думаю завести блог,но я начинающий пока в этом желе,пока только читаю

      Ответ для таша
  2. Успешный блоггер — это специалист или хорошо разбирающийся в теме человек, умеющий хорошо выражать свои мысли. Днивниковые блоггеры редко набирают большую посещаемость, если он сам не является известной или публичной личностью. Блоггеры — специалисты выражают свое мнение аргументированно и интересно, представляют информацию с достаточно обоснованными фактами. Любой фейк чреват потерей посетителей. Мне больше всего нравится платформа liveinternet.com и subscribe.RU. Но поиск нужной информации я делаю по сайту с помощью Google, a не встроенным поисковиком, поскольку можно найти страницы по сложному поиску с различными ключами и опциями, что существенно уменьшает количество неадекватных страниц по поисковому запросу.

    Ответ для Сергей
  3. Чтобы открыть блог, нужно точно знать для чего тебе это нужно.

    Ответ для Ирина
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X